Среда, 17 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Воздух в Рязани. Эксперты утверждают, что он стал чище

    28 января состоялась рабочая встреча губернатора региона и Волжского межрегионального природоохранного прокурора Вениамина Селифанова


    Волжский межрегиональный природоохранный прокурор Вениамин Селифанов посетил рязанский регион с рабочей поездкой, в рамках которой планирует провести совещание с региональными коллегами, прием граждан.

     

    На встрече с губернатором региона, в которой также принимал участие рязанский межрайонный природоохранный прокурор Алексей Секин, шла речь о приоритетных направлениях взаимодействия исполнительных органов власти региона и природоохранного ведомства, текущей экологической ситуации в Рязанской области и достигнутых показателях работы в ряде направлений, информирует  портал правительства Рязанской области.

     

    «У нас есть проблемные темы, которые необходимо решать совместно. Уверен, что мы сможем это сделать, благодаря нашему тесному взаимодействию», — отметил Николай Любимов, подчеркнув, что руководство региона будет  продолжать серьезно заниматься проблемами экологического характера, которые негативно влияют на людей и окружающую среду.

     

    По его словам, в Рязанской области прослеживается положительная тенденция во многих значимых направлениях.

     

    «За год на 3,8% снизился объем вредных выбросов в атмосферу. Это серьезное достижение», – отметил Вениамин Селифанов. — «Рязанская область – один из немногих регионов, где занимаются решением проблемы утилизации жидких бытовых отходов».

     

    Такой результат, по мнению межрегионального природоохранного прокурора,  свидетельствует о качественной совместной работе региональных органов власти и надзорных органов, в том числе в проведении эффективного мониторинга с использованием современного оборудования, оперативного реагирования на обращения граждан. Вениамин Селифанов проинформировал о том, что за последний год на 10% уменьшился показатель загрязнения территории области неочищенными сточными водами.

     

    Также он сообщил, что в 2019 году планируется открыть станцию, занимающуюся ассенизаторскими услугами вблизи г. Рязани.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…