Рязань
+24°C
  • СтройПромСервис
  • Зеленый сад

Спортсменка казалась на первом месте в турнирной таблице на соревнованиях в Перми

Рязанская фигуристка Александра Трусова во второй раз подряд выиграла юниорское первенство России, которое завершилось в Перми 3 февраля, сообщает ТАСС.

Трусова исполнила два четверных тулупа подряд, каскад из тройных лутца и риттбергера, не покорившийся в короткой, и еще один «3-3».

В общей сумме Трусова набрала 233,99 балла и оказалась на первом месте в турнирной таблице. Второе место заняла Алена Косторная 230,79, третьей стала Анна Щербакова 223,79.

Александра Трусова родилась в Рязани, но сейчас живет и тренируется в Москве у заслуженного тренера России Этери Тутберидзе.

Как пишет ИА «МедиаРязань», первые шаги будущей чемпионки мира среди юниоров поддерживал генеральный директор АМК «Рязанский», депутат Рязанской областной Думы Станислав Подоль. В ноябре 2018 года Александра Трусова стала лицом АМК «Рязанский».