Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская «Лыжня России – 2019» прошла на «УРА»

    Опубликовано: 11.02.2019 в 09:35

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Участие в спортивном событии принял губернатор Николай Любимов


    На протяжении десятилетий «Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

    Вот и около 15 000 рязанцев 11 февраля вышли близ поселка Варские на центральный старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2019» в Рязанской области. Участие в мероприятии принял губернатор Николай Любимов.

     

    Глава региона дал старт соревнованиям, выстрелив в воздух из сигнального пистолета. После начала массовой гонки прошел VIP-забег на дистанции 2019 метров среди представителей органов власти и местного самоуправления, руководителей предприятий и учреждений.

     

    Протяженность общей дистанции для лыжников составила 5 и 10 км. В этот день на старт вышли как профессиональные спортсмены, так и любители, школьники, студенты и курсанты.

     

    В рамках соревнований были организованы сдача нормативов ВФСК «ГТО» для спортсменов, различные конкурсы и памятные фотосессии для зрителей, интерактивные развлечения и мастер-классы. Для участников гонки работали палатки для переодевания и «полевая кухня».

     

    По итогам соревнований на дистанции 10 км первое место заняли Дмитрий Мысев (УМВД) и Татьяна Чванова, на дистанции 5 км – учащийся школы №6 Руслан Соловьев и Кристина Павлушина.

     

    Победители и призеры лыжной гонки получили в награду медали, кубки, дипломы и памятные подарки. Кроме того, специальные призы получили самые юные участники состязаний, и семьи, признанные самой спортивной и самой многочисленной.

     

    Фото: администрация города Рязани и соцсети

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение