• БК «Рязань» одержал победу над «Динамо»

Опубликовано: 17.02.2019 в 15:30

Категории: Новости

Тэги: ,

«Зубры» приложили ровно столько усилий, сколько требовалось для достижения уверенной победы

БК «Рязань» уже после первого периода очередного матча чемпионата Суперлиги-2 против «Динамо» из Ставрополя снял практически все вопросы о победителе. В дальнейшем, «зубры» приложили ровно столько усилий, сколько требовалось для достижения уверенной победы. В итоге, 89:70.

Счет открыло «Динамо» — «трешка» Ильи Луппо стала гостям бонусом за выигранный подбор на чужом щите. Но если эти ставропольцы хотели бросить вызов снайперам БК «Рязань», то зря – в первом периоде «зубры» ответили соперникам шестью точными дальними попаданиями. В стартовые десять минут нападение хозяев вообще работало как швейцарские часы – всего два промаха с игры из 15 бросков! Не удивительно, что к исходу четверти рязанцы настреляли 37 очков, пропустив только 13 и фактически сняли с повестки дня вопрос о победителе.

К середине 13-й минуты встречи БК «Рязань» десятиочковым рывком окончательно убедил всех в плане «ху их ху» в этом противостоянии – Игорь Савченко из-под кольца сделал счет 47:13. И перешел в энергосберегающий режим, который чем дальше, тем больше напоминал разгильдяйский. Наставник «зубров» Алексей Безнебеев, почуяв неладное, даже при заметном преимуществе использовал оба тайм-аута в первой половине. Увы. В третьем периоде процент попаданий хозяев уверенно устремился вниз, Луппо ближе к окончанию четверти дважды подряд напомнил об умении атаковать из-за дуги, отрыв уходил как вода сквозь пальцы – 68:56.

Осознав, что так можно доиграться и до проблем, рязанцы в заключительной четверти прибавили в обороне. И, хотя в нападании досадных потерь все еще хватало, довольно скоро иллюзия возможной борьбы развеялась как утренний туман – Алексей Пасечник забил в проходе и добавил точный штрафной – 80:60.

В другом матче дня «Арсенал» обыграл «Эльбрус» — 99:82.

БК «Рязань» одержал 15-ю победу в своем 27-м матче. Показатель 56 % побед позволяет «зубрам» делить с «Арсеналом» 6-7-е места в турнирной таблице. В понедельник, 18 февраля, состоится повторный матч БК «Рязань» и «Динамо» из Ставрополя, начало в 19:00.

Михаил СОЛДАТОВ, спортивный обозреватель «Областной Рязанской Газеты»