Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Новый проект правил благоустройства Рязани отправлен на доработку

    Опубликовано: 18.02.2019 в 16:39

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    К его обсуждению вернутся на следующем заседании комитета гордумы по ЖКХ и транспорту


    В понедельник, 18 февраля, на заседании комитета гордумы по ЖКХ и транспорту депутаты отправили проект новых правил благоустройства Рязани на доработку. Обновленная редакция правил благоустройства была подготовлена администрацией Рязани в целях приведения в соответствие с изменениями действующего законодательства.

     

    По словам начальника управления благоустройства Рязани Вячеслава Несина, в новой редакции появился новый раздел, регламентирующий порядок участия собственников в уборке прилегающих территорий. Также уточнена методика определения границ прилегающих территорий.

     

    Депутат гордумы Елена Волкова предложила уменьшить границы прилегающих территорий: с 20 до 15 метров – для многоквартирного дома, с 30 до 20 метров – для предприятий и организаций. Волкова отметила, что необходимо также прописать аналогичные границы для образовательных и медицинских учреждений, а также уточнить перечень работ для частных домов, предпринимателей и управляющих компаний.

     

    Также прозвучали предложения по юридической доработке документа. Например, обязанности по уборке конечных остановок и по установке стационарных туалетов планировали возложить на перевозчиков. Но данный пункт рекомендовали переработать или исключить, поскольку он выходит за рамки полномочий.

     

    Проект новых правил благоустройства Рязани отправлен на доработку. К его обсуждению вернутся на следующем заседании комитета.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.