Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Депутаты-коммунисты на профильном комитете гордумы подняли вопрос о нехватке мест в ясельных группах

    Опубликовано: 19.02.2019 в 17:09

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    С этой проблемой регулярно обращаются избиратели


    На состоявшемся накануне комитете по социальным вопросам Рязанской городской Думы депутаты заслушали отчет о деятельности городского управления образования и молодежной политики за 2018 год.

     

    Депутаты фракции КПРФ Эвелина Волкова и Денис Милюков подняли ряд вопросов, касающихся данного направления и затрагивающих проблемы, с которыми регулярно обращаются избиратели. В первую очередь, это острая нехватка мест в детских садах для детей в возрасте до 3 лет. Сегодня сложнейшая экономическая ситуация заставляет молодых мам как можно быстрее выходить на работу. И здесь как никогда остро встает вопрос о нехватке мест в ясельных группах. В угаре начала 90-х многие здания детских садов, построенных в советское время, были проданы под коммерческие структуры, от них избавлялись как «от обузы». Сегодня такая политика «экономии» обернулась очень серьезной проблемой.

     

    Как сообщил, отвечая на вопросы депутатов, начальник городского управления образования и молодежной политики А.А. Зимин, обеспечены местами в детских садах только 54% малышей в возрасте до трех лет.

     

    Напомним, что депутаты-коммунисты в минувшем созыве гордумы выступили с инициативой  обеспечить нуждающихся местами в детских садах (в первую очередь, в ясельных группах) в том числе за счет возврата помещений детских садов, используемых не по назначению. А также выплаты ежемесячных пособий молодым родителям, чьим детям не хватило места в детском саду.

     

    Также в 2017-2018 годах депутаты Эвелина Волкова, Лилия Кривцова, Денис Сидоров по обращению жителей микрорайона Горроща проводили работу по сохранению от сноса здания бывшего детского сада под коммерческую застройку, и его использованию по целевому назначению.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: