Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский журналист предложил организовать специальные курсы для чиновников

    Опубликовано: 19.02.2019 в 09:39

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Письмо с предложением представитель СМИ направил Николаю Любимову


    Журналист Андрей Хаджиев направил губернатору Рязанской области Николаю Любимову письмо с предложением организовать специальные курсы для чиновников. Об этом Хаджиев рассказал «Областной Рязанской Газете» во вторник, 19 февраля.

     

    По словам журналистам, данное предложение поможет внести свою лепту в борьбе с коррупционными проявлениями в органах власти.

     

    «Я предлагаю организовать специальные курсы для чиновников, в которых бы рассказывалось о вреде коррупционных проявлений, ответственности за преступления данной направленности. Преподавателями на таких курсах выступали отбывшие наказание чиновники, так называемые «преподаватели-практики», которые испытали на себе уголовно-исполнительную систему.

    Такие лекции можно было бы проводить среди служащих органов государственной и муниципальной власти, по договоренностью с органами ФСИН организовать выезды в колонии в Рязанской области на экскурсии для чиновников, чтобы они посмотрели, что их ждет в случае нарушения уголовного законодательства. Данные лекции и выезды необходимо проводить один раз в год в качестве предупредительных мер.

     

    Считаю, что в борьбе с коррупцией все законные методы хороши. Отбывшие свой срок заключённые по данным статьям, это как правило образованные люди, имеющие по несколько образований и учёные степени. Поэтому со своей работой лекторов справятся в полном объеме.

     

    К примеру в Рязанской области отбывает наказание бывший Кировский губернатор Никита Белых, который относительно скоро может быть освобождены из колонии. Это прекрасная кандидатура для работы лектором по профилактике коррупционных проявлений в органах власти, как в теории так и на практике», — написал в своем обращении Андрей Хаджиев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: