Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Депутат Госдумы предлагает отправить на «Евровидение» рязанскую группу «Крылатая пехота»

    Опубликовано: 21.02.2019 в 12:42

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Это связано с позицией Сергея Лазарева по Крыму


    Первый зампред Комитета по обороне, депутат Госдумы от Рязанской области Александр Шерин предложил министру культуры РФ Владимиру Мединскому и гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву отправить на песенный конкурс «Евровидение» не Сергея Лазарева, а группу «Крылатая пехота», находящуюся в составе Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии Маргелова. Это связано с позицией певца по Крыму, пишетРИА Новости.

     

    Шерин напомнил журналистам о заявлении певца о том, что «он лично не видит Крым в составе России».

     

    Депутат считает, что Лазарев с публично высказанной антироссийской позицией бьет по самим принципам государственного устройства Российской Федерации, его престижу, это абсолютно недопустимо.

     

    «Этот коллектив широко известен своим творчеством, основным мотивами которого являются патриотизм, воинская доблесть, история Отечества… Считаю, что искренность, талант и внутренние творческие мотивы будут залогом выступления «Крылатой пехоты» на конкурсе «Евровидение» на самом высоком исполнительском уровне и будут способствовать поддержке наших участников конкурса среди самых широких масс населения России», — говорится в обращении депутата.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.