• Первая победа межсезонья. ФК «Рязань» обыграл «Химик»

Опубликовано: 21.02.2019 в 10:45

Категории: Новости

Тэги: ,

Матч в Новомосковске завершился со счетом 3:1 в пользу рязанцев

В очередном контрольном матче ФК «Рязань» обыграл «Химик». Матч в Новомосковске завершился со счетом 3:1 в пользу рязанцев.

Перед этим матчем заявка ФК «Рязань» претерпела изменения. Клуб покинул нападающий Илья Карпук. Есть и пополнение — рязанский воспитанник футбола, полузащитник Кирилл Зубков вновь вернулся в нашу команду. Зубков выступал под знаменами ФК «Рязань» в сезоне 2014-2015, затем перебрался в раменский «Сатурн», где провел два сезона. Играть Зубков в ФК «Рязань» будет под №2.

Матч против «Химика» выдался результативным. К 30 – ой минуте наша команда уже отличилась дважды. Оба мяча в ворота «Химика» забили игроки, находящиеся на просмотре. В ассистентах — Мартун Абовян и Богдан Ващенко. Могли также отличиться Маханур Гамзатов и Артем Малахов, но их удары, увы, не достигли цели. До перерыва новомосковские футболисты вновь вернули интригу матчу, отквитав один мяч. Но последнее слово в этой встрече рязанцы оставили все же за собой. На 48 – ой минуте Георгий Журавлев головой замкнул подачу Данилы Королькова со штрафного – 3:1.

Состав ФК «Рязань» в 1 тайме: Правкин, Ващенко, Ваганов, Лабзин, Малахов, Кулешов, Гамзатов, Абовян, Зубков, два игрока на просмотре. Состав ФК «Рязань» во 2 тайме: Правкин (Федоров, 70), Ващенко (Барков, 65), Ваганов, Гришин, Гамзатов, Абовян (Гуськов, 70), Корольков, Сентюрин, Зубков (Климашин, 65), Мещеряков, Журавлев.

Следующий контрольный матч ФК «Рязань» проведет 26 февраля во Владимире, против местного «Торпедо», предварительно, матч начнется в 13:00.