Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В рязанском санаторие «Колос» отметили День защитника Отечества

    Опубликовано: 25.02.2019 в 10:52

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    В празднике приняли участие воспитанники инклюзивного военно-патриотического клуба «Десантное Братство»


    С 22 по 24 февраля для детей, отдыхающих в санатории «Колос», состоялись мероприятия приуроченные к Дню защитников Отечества в рамках социального проекта «Я патриот», авторами и организаторами которого являются Рязанская региональная общественная организация «Инклюзивный военно-патриотический клуб «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» и Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области. 

    Непосредственное участие в мероприятии, формирующем у подрастающего поколения гражданственность, патриотизм и активную жизненную позицию, приняли воспитанники инклюзивного военно-патриотического клуба «Десантное Братство». 

    В первый день ребят ждали тренировочные и отборочные соревнования метания дротиков «ДАРТС», на которых были выявлены лучшие результаты из числа отдыхающих, а также командные соревнования. Завершился день занятиями по строевой подготовке где ребята узнали, что такое строевой шаг и как выполнять команды в строю. 

    Второй день в санатории начался с торжественного построения отдыхающих детей в ДСОЦ «Колос». Председателя Совета РРОО «ИВПК «Десантное Братство», председателя Общественного совета при УФССП по Рязанской области Геннадий Игнатов поздравил мужской коллектив и будущих защитников с День защитников Отечества и вручены благодарственные письма заместителю директора ДСОЦ «Колос» Леонову М.А. и водителям санатория Козловцеву С.А и Мейрамову Г.С. 

     

    Далее для младших отрядов был проведен конкурс «Строя и песни», а также конкурс «Командиров». Перед обедом для всех отрядов был проведен конкурс «Боевой листок» на тему — День защитника Отечества. 

    После обеда, под руководством судебного пристава группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Рязанской области — Руководителя клуба Максима Крота была проведена военизированная эстафета где детей ждало: бег в противогазе, оказание первой медицинской помощи, транспортировка раненого с поля боя, разборке и сборке АК-74 м, ДАРТС, где ребята показали сплоченность и взаимовыручку. Участники, показавшие лучшие результаты, были награждены призами и грамотами РРОО «ИВПК «Десантное Братство». «ДАРТС» командный зачет: 1 место — отряд № 5 

    Конкурс «Строя и песни»: 1 место отряд № 1
    Лучший командир: отряд № 1 Ангелина В. 
    Конкурс «Боевой листок» : 1 место – отряд № 3.
    Военизированная эстафета: 1 место – отряд № 1.

     

    Завершился день концертом творческих коллективов отрядов центра «Колос». 

    Третий день проекта был посвящен Уроку мужества, на котором речь шла о героях-рязанцах и гордости за свою страну с показом патриотических социальных роликов и мультфильма «Десантник Степочкин». 

    Реализация проекта «Я патриот» помогает детям стать достойными гражданами своей страны и стремиться сохранить и приумножить ее традиции и культурные ценности.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.