Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Экоактивисты: «Рязанское озеро нагло засыпают землей неизвестного происхождения»

    Рабочие отсыпали уже значительную площадь, уничтожив заросли тростника и водной глади озера


    Рязанское озеро «Дикая утка» у Северной окружной дороги нагло засыпают землей неизвестного происхождения, надзорные органы бездействуют. Об этом сообщается в группе рязанских экоактивистов «Рязань Экология» в соцсети «ВКонтакте» 26 февраля.

     

    Озеро, которое включено в лесопарковый зеленый пояс Рязани, и болото вокруг него являются домом для 70 видов птиц. Из них десять занесены в Красную книгу Рязанской области. Ликвидация «Дикой утки» может уничтожить уникальную для Центральной России популяцию, считают орнитологи.

     

    По подсчетам рязанского экоактивиста Андрея Петруцкого, рабочие отсыпали уже значительную площадь, уничтожив заросли тростника и водной глади озера, пишет рязанская интернет-газета «Видсбоку».

     

    Рязанские экоактивисты считают, что к осуществляющим работы необходимо применить ст.8.45.1. КоАП – «Нарушение режима осуществления хозяйственной и иной деятельности в лесопарковом зеленом поясе». Информационный плакат о том, кто и зачем ведет работы, отсутствует. 

     

    По данным рязанского портала «7×7»владелец участка не обращался за разрешением на строительство, не предоставлял никаких проектов, поэтому управление капитального строительства не в курсе, что будет возведено на частной земле.

     

    «Областная Рязанская Газета» будет следить за развитием событий, готовится специальный репортаж.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: