Опубликовано: 26.02.2019 в 17:07

Категории: Новости

Тэги: ,

Встреча завершилась со счётом 2:1

В очередном контрольном матче ФК «Рязань» взял верх над представителем группы «Запад» ОЛИМП-Первенства ПФЛ «Торпедо» из Владимира. Встреча завершилась со счётом 2:1, сообщает пресс-служба рязанского клуба.

ФК «Рязань»: Правкин (Федоров. 80), Ващенко (Гришин, 55), Ваганов (Поляков, 80), Лабзин (Гуськов, 60), Малахов (Барков, 60), Абовян (Шатский, 70), Гамзатов (Корольков, 46), Маричев (Сентюрин,46), Зубков (Климашин, 60), Шанин (Зайцев, 46), Баев (Журавлев, 55).

Забитые мячи в составе ФК «Рязань»: Зубков, 9; Баев, 22.

Во Владимир вместе с командой отправился Евгений Маричев, который пропускал несколько игр из-за травмы, а также молодой воспитанник рязанского футбола Павел Поляков, 2002 года рождения.

Счет забитым мячам открыли рязанцы и сделали это довольно быстро. На 9-ой минуте после розыгрыша углового Маханур Гамзатов покатил мяч на Кирилла Зубкова, тот с левой ноги перекинул вратаря и отправил снаряд в сетку – 1:0. Отыгрались «торпедовцы» в середине тайма, организовав быструю контратаку, Сергей Правкин в этом эпизоде, увы, был бессилен. Но, равенство на табло не продержалось и двух минут. После подачи Евгения Маричева со штрафного, Илья Ваганов головой пробил по воротам, голкипер соперников отразил мяч перед собой, после чего новобранец Алексей Баев добил его в ворота «Торпедо» — 2:1.

Во втором тайме еще увеличить преимущество рязанцев мог, вышедший на замену Георгий Журавлев, но отправил мяч прямо в руки вратарю.

«Игра в основном проходила в центре поля, было много длинных передач, обе команды проявили свои бойцовские качества» — прокомментировал тренер ФК «Рязань» Валерий Бахмутов. «Мы довольны настроем наших игроков, их самоотдачей. Но, еще есть над чем работать и куда стремиться» — подчеркнул Бахмутов.