Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцев пригласили на олимпиаду по веб-программированию

    Опубликовано: 27.02.2019 в 09:37

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Оценить свои силы во владении современными технологиями PHP можно будет на базе Рязанского радиотехнического университета


    В четверг, 28 февраля, в Рязанском радиотехническом университете пройдет региональный этап студенческой олимпиады по веб-программированию. Соревнования проводит ГК «ОНИКС» — партнер фирмы «1С» и компании «1С-Битрикс».

     

    В олимпиаде могут участвовать студенты рязанских вузов, получающие первое высшее образование (бакалавры, магистры и специалисты). Допускается также участие студентов колледжей.

     

    Суть предстоящего события в том, что студентам необходимо за 4 часа выполнить 4 олимпиадные задания, владея современными технологиями PHP, у каждого участника будет локальный веб-сервер. Одни задания будут ориентированы на знания особенностей непосредственно программирования, ООП и популярных библиотек для PHP. Другие — на алгоритмы, «классические» олимпиадные задания. Например, алгоритмы работы с простыми числами, различные алгоритмы для работы с графами и другие не менее интересные темы.

     

    По словам гендиректора ООО «НПВП «НаноТехноПром» Ивана Осадчего, проведение олимпиады поможет оценить свои знания и навыки в сфере веб-программирования, познакомиться и пообщаться с единомышленниками. И еще один далеко не единственный, но важный момент: участие в олимпиаде – это отличная возможность познакомиться с потенциальными работодателями – партнерами компании «1С-Битрикс» и фирмы «1С», а также, возможно, получить предложения о прохождении практики и трудоустройстве.

     

    Итак, зарегистрироваться на олимпиаду, которая пройдет в Рязани 28 февраля, абсолютно просто. Для этого необходимо заполнить специальную заявку по ссылке: https://konkurs.1c.ru/competition/web-prog/olimpiada-web-2019/regional-tours/partner18548-gorodryazan-konkurs19337-1547721977/.

     

    Второй тур олимпиады пройдет 23 марта 2019 года в Москве в фирме «1С». Пройти на него сможет один участник из Рязани, показавший лучшие результаты в 1 туре.

     

    По словам Ивана Осадчего, если у победителя не будет возможности отправиться в Москву, ГК «ОНИКС» предоставит возможность удаленного учатия. Для этого понадобится компьютер с хорошей веб-камерой и высокоскоростной доступ в интернет.

     

    Более подробно об олимпиаде, ГК «ОНИКС» и многом другом – в ближайших номерах «Областной Рязанской Газеты».

     

    НАША СПРАВКА. ГК «ОНИКС» — ведущая рекламно-производственная компания полного цикла. Производство ГК собой цифровую типографию с новейшими технологиями и высокопрофессиональным оборудованием, производственный цех наружной рекламы и брендирования транспорта. ГК имеет большой опыт в сфере полиграфии, маркетинга, рекламы, разработки и продвижения сайтов. ГК разработала систему, которая позволит объединить всю Рязанскую область в единую туристическую систему. Планируется, что результат этой работы рязанцы увидят уже летом 2019 года.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: