Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • КПРФ провела в Рязани митинг под лозунгом «Хватит грабить народ и кормить олигархов»

    Опубликовано: 04.03.2019 в 07:04

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    По оценке организаторов, в мероприятии приняло участие более 400 человек


    «Хватит грабить народ и кормить олигархов!» – под таким лозунгом 2 марта 2019 года в Рязани на площади Ленина состоялся митинг против повышения пенсионного возраста, увеличения тарифов на услуги ЖКХ, резко возросших цен на основные продукты питания, и лекарства, повышения цен на бензин, НДС, организованный обкомом КПРФ.

    Для участия в митинге прибыли партийные делегации с Касимовского, Клепиковского, Спасского, Рязанского районов; представители общественных организаций города и области. Всего, по оценке организаторов, в мероприятии приняло участие около 400 человек.

    Участники акции приходили с плакатами, красноречиво говорившими о реальных настроениях народа: «Нет – росту цен и тарифов!», «Стипендии и зарплаты не растут – тарифы растут», «Зюганов прав, Дерипаску – под суд!», «Требуем закон о «Детях войны!» и другими.

    Открыл митинг Денис Сидоров – первый секретарь обкома КПРФ, депутат, руководитель фракции КПРФ в Рязанской городской Думе. Следом за ним выступили ряд товарищей, среди которых руководители областной и целого ряда районных партийных организаций, лидеры общественных объединений, простые труженики, представители депутатского корпуса КПРФ. Среди них экс-лидер обкома Владимир Федоткин, депутаты Рязанской гордумы Эвелина Волкова и Пётр Пыленок, первые секретари райкомов и горкомов – Лилия Кривцова, Надежда Дроздова, а также активисты общественных организаций и движений, представители трудовых коллективов. Все выступающие были единодушны в оценке социально-экономического кризиса и его причин. Они призывали продолжать борьбу под руководством КПРФ, ориентируясь на её программу, а также выступали за отставку правительства Медведева.

    Кроме того, на митинге были вручены партийные и комсомольские билеты нескольким рязанцам, пополнившим в этот день ряды коммунистов.

     
    Фото: сайт http://kprfrzn.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: