Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как рязанцам отметить Масленицу — программа праздника

    Опубликовано: 05.03.2019 в 16:38

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Рязанцев ждет поистине теплая атмосфера славянского праздника


    В субботу, 9 марта, в Рязани на площади Ленина пройдут народные гуляния «Душа моя – Масленица!». Начало праздника в 15:00. Об этом рязанским журналистам 5 марта рассказали на пресс-конференции в городской администрации.

     

    Рязанцев ждет поистине теплая атмосфера славянского праздника – с угощениями, жаркой блинов, хороводами, соревнованиями, сжиганием чучела и не только… 

     


    Внимание! В субботу центр Рязани в связи с празднованием Масленицы будет перекрыт. Схему движения транспорта смотрите по ссылке.


     

    В 15:30 на сцену на площади Ленина выйдут представители власти, которые лично поздравят рязанцев.

     

    На площади будет организована работа вкусных рядов, где свою продукцию представят предприятия города и области. Гостей праздника будут угощать похлебкой по-рязански, блинами в форме снежинки, тортами, пряниками и каравайцами  тонкими блинчиками, приготовленными по старинным рецептам.

     

    Для всех желающих проведут мастер-класс по выпеканию блинов в форме снежинки, веселые соревнования«Двориада ТОС». Вход на площадку будет находиться в сквере со стороны улицы Краснорядской. Зарегистрироваться на спортивную эстафету можно до 8 марта по телефону: 95-69-15.

     

    В сквере на улице Кольцова пройдет конкурс на лучший блинчатый торт в форме снежинки от муниципального образования. Оценить работы можно будет с 15:00 до 17:00. Победителей наградят в 17:00. Торт-победитель станет эмблемой «Новогодней столицы – 2020».

     

    На главной сцене в течение праздника будут выступать любимые рязанские фольклорные коллективы «Радуница», «Отрада», «Балалайка-62», хореографический ансамбль «Акварель» и другие. Не обойдется и без гостей — на рязанскую сцену выйдет кавер-группа из Москвы «Ракеты».

     

    Традиционный конкурс с ярмарочным столбом, на который в этом году повесят аж 20 подарков, начнется в 17:30. После награждения победителей последнего конкурса состоится сжигание чучела и пиротехническое шоу.

     

    И все это действие будет проходить 5 марта на площади Ленина. Более полную афишу мероприятий выходных «Областная Рязанская Газета» опубликует в четверг.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.