Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Наталья Жунева подвела итоги

    Глава администрации Рязанского района рассказала о проделанной в 2018 году работе


    В Тюшевском Доме культуры состоялся ежегодный отчет главы администрации Рязанского района Натальи Жуневой. Она рассказала об итогах работы администрации Рязанского района в 2018 году.

     

    На мероприятии присутствовали руководитель отдела методической поддержки органов местного самоуправления регионального министерства по делам территорий и информационной политике Николай Сокуров, депутаты Рязанской районной Думы, главы сельских поселений, руководители предприятий ЖКХ, агропромышленного комплекса, образовательных и культурных учреждений, представители общественных организаций, а также жители.

     

    – Думаю, не ошибусь, если скажу, что прошедший год стал годом укрепления партнёрских отношений, объединения усилий органов власти и общественности для решения задач в интересах района и каждого его жителя, – сказала Наталья Жунева. – Прошедший год был для нас достаточно успешным, сохранил положительную динамику основных показателей социально-экономического развития как всего рязанского региона, так и нашего Рязанского района, был насыщен яркими событиями, новыми достижениями во всех сферах деятельности района, личными победами его жителей.

     

    Глава муниципалитета сообщила, что благодаря слаженной работе администраций сельских поселений, поддержке правительства Рязанской области и лично губернатора Николая Любимова в Рязанском районе произошло много важных перемен.

     

    Одними из основных стали начало строительства молочно-товарной фермы АО «Рассвет» в Екимовке, цеха по производству и фасовке средств защиты растений в посёлке Денежниково, комплекса по выращиванию шампиньонов в деревне Рожок и других важных в сфере инвестиций объектов.

     

    Построены три новых медпункта – в Заборье, Турлатове и Насурове, началось возведение здания яслей в селе Дядьково, разработана необходимая документация для строительства самой большой школы в районе – в зоне новой жилой застройки села Дядьково, яслей в поселке Мурмино, пристройки к школе в Тюшеве. Построены газопроводы, ведущие к деревням Деулино, Матчино и Тюшево – всего почти 19 километров.

     

    В 2018 году было реализовано 9 народных инициатив, благодаря которым построены многофункциональные спортивные и детские площадки, тротуары, благоустроены подъезды и дворовые территории, парки. Жители, вдохновлённые положительными переменами вокруг себя, всё чаще объединяются в ТОСы, чтобы и дальше продолжать работу по благоустройству общественных пространств.

     

    В прошлом году удалось завершить строительство многоквартирных домов ЖК «Дядьково» и решить проблему более двухсот дольщиков. Теперь, по словам Натальи Жуневой, необходимо решить вопрос с устранением строительных недоделок. Эта работа уже ведется.

     

    В районе появился первый памятник природы – дубовая роща около села Коростово официально признана охраняемой территорией областного значения.

     

    Кроме того, минувший год запомнится получением наград, первых за всю историю существования района. Так, администрация района удостоена серебряной медали 20-й российской агропромышленной выставки в номинации «Эффективное управление развитием сельских территорий на уровне муниципальных районов». Рязанский район признан лучшим по итогам агрофестиваля «Спожинки». Региональный минфин присудил муниципалитету первую степень качества по итогам управления финансами. По обеспечению безопасности жизнедеятельности населения район занял 1 место по региону. Отличилось в этом деле и Варсковское сельское поселение, занявшее 2 место среди сельских поселений Центрального федерального округа.

     

    Фото: Администрация Рязанского района

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение