Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Найденному на рязанской помойке ребенку дали имя

    Опубликовано: 13.03.2019 в 04:10

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Все силы брошены на лечение мальчика


    Малыша, которого родная мать выбросила в мусорный бак сразу после родов, назвали Иваном, сообщают РИА Новости.

     

    В настоящее время за его жизнь борются специалисты областного перинатального центра, которые никаких прогнозов пока не дают. Известно, что ребенок родился в срок, но весит 2,7 кг. Из-за сильного переохлаждения у него отказали некоторые внутренние органы, плохо сворачивается кровь. Малыш подключен к аппарату ИВЛ.

     

    Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Екатерина Мухина рассказала журналистам, что самое главное сейчас — вылечить малыша. «Потом уже начнем решать вопрос о его судьбе. В Рязани есть хороший Дом малютки — первое время Ванечка поживет там. А дальше, мы надеемся, найдутся хорошие родители», — рассказала Мухина.

     

    Напомним, утром в воскресенье, 10 марта, 31-летняя женщина, находясь в гостях, где распивала спиртное, родила мальчика. Она положила мальчика в пакет и отнесла его в мусорный контейнер, расположенный на улице Станкозаводской. К счастью, плач новорожденного услышала проходившая мимо рязанка, которая и вызвала медиков и сотрудников полиции. 

     

    «Хозяева квартиры знали о случившемся в туалете. И о том, что мать выбросила малыша в мусор. Но пока идет расследование всех обстоятельств дела, нельзя однозначно сказать, будут ли их привлекать за это к ответственности», — сообщили в региональном МВД.

     

    Полиция установила, что у задержанной еще двое детей дошкольного возраста, следователи уже вышли с ходатайством о лишении родительских прав. Сама женщина прописана в городе Щелково Московской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.