Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцам обещают деньги за незаконное оружие

    Опубликовано: 13.03.2019 в 07:46

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Размер выплат варьируется в зависимости от вида и количества оружия


    Рязанские полицейские предлагают жителям Рязани и области за вознаграждение сдать незаконно хранящееся оружие. При этом граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие или боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности за этот вид преступлений.

     

    В Рязанском регионе действует программа, согласно которой гражданин, сдавший незаконно хранящееся у него оружие, вправе получить за него вознаграждение. Размер варьируется в зависимости от типа и количества оружия.

     

    Например, за автомат, гранатомет или пулемет гражданин получит 10 тысяч рублей, винтовку или карабин – 7 тысяч, а за пистолет или револьвер – 5 тысяч рублей. Самое большое вознаграждение, 15 тысяч рублей, согласно «прейскуранту», положено за переносной ракетный зенитный комплекс. Правда, по словам полицейских, случаев сдачи такого вооружения в регионе пока не было. Зато граждане активно сдавали боеприпасы, такие как патроны к различному огнестрельному оружию. Они, кстати, оцениваются в 20 рублей за штуку.

     

    Процедура добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия в полицию проста. Гражданин, который решил сдать незаконно хранящееся дома оружие, должен отнести его в любое отделение полиции. Там ему выдадут документ, освобождающий его от уголовной ответственности за незаконное хранение оружия, и квитанцию о том, что он действительно оружие (боеприпасы) сдал. С копиями этих документов, а также копией паспорта и страховым свидетельством необходимо обратиться в министерство региональной безопасности и написать заявление о денежном вознаграждении. В течение 14 рабочих дней с момента подачи заявления его рассмотрят и сообщат о предоставлении и размере вознаграждения.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: