Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На сцене Рязанской филармонии выступит номинант на премию «Grammy Awards»

    Даниил Гришин вместе месте с Рязанским губернаторским симфоническим оркестром представит одно из самых трагичных сочинений Альфреда Шнитке


    В среду, 20 марта, на сцене филармонии выступит лауреат I премии IV Международного конкурса альтистов Ю. Башмета, номинант на премию «Grammy Awards» Даниил Гришин. Вместе с Рязанским губернаторским симфоническим оркестром он представит одно из самых трагичных сочинений Альфреда Шнитке – Концерт для альта с оркестром.

     

    «В эту музыку нужно погружаться. Слушать не с позиции мелодии и гармонии – отправные точки не эти. Альтовый концерт — яркая картина противопоставления артиста-творца и беспощадного общества. Социум, который не хочет тебя слушать, а хочет, чтобы ты был такой, как они. Белые чайки могут заклевать черную, потому что она отличается от них… », — отметил в одном из интервью Даниил Гришин.

     

    Сочинение посвящено Юрию Башмету и впервые исполнено им в 1986 году в Амстердаме с оркестром «Консертгебау». Более того, в теме первой части автор зашифровал фамилию прославленного музыканта.

     

    Также в этот вечер прозвучит симфония №2 Я.Сибелиуса.

     

    Глубокое понимание музыки, безупречный вкус, живая эмоциональность, высокое мастерство и особая исполнительская харизма принесли Даниилу Гришину успех и заслуженное признание публики и критики. Сегодня он, несомненно, один из лидеров своего поколения музыкантов, играющих на альте. Даниил много гастролирует, выступая в лучших залах мира, среди которых Сидней- опера, Ла -Скала, Карнеги-холл, Концертгебау, Токио-опера, Альберт-холл.

    Начало концерта — в 19:00. Билеты — в точках продаж, в кассе филармонии и на сайте.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.