Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Ушел из жизни известный касимовский поэт Владимир Монахов

    Опубликовано: 19.03.2019 в 11:00

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Один из первых «Королей поэзии» Касимовского района скончался 19 марта


    Во вторник, 19 марта, на 67-м году жизни скончался касимовский поэт, журналист, прозаик, актер местного театра Владимир Монахов, один из первых «Королей поэзии» Касимовского района.

     

    Владимир Михайлович стихи писал с детства, с детства увлекался поэзией. В октябре 1977 г. в газете «Мещерская новь» состоялась первая публикация поэта. Стихотворение называлось «Земледелец Советской страны». И в дальнейшем большинство стихотворений и некоторые прозаические работы публиковались в «Мещерке». Спустя годы Монахов выпустил в свет несколько поэтических сборников. Более 300 его поэтических работ опубликованы в разных изданиях, в том числе  – альманахе «Молодая гвардия», журнале «Дружба», еженедельниках «Собеседник» и «Литературная газета», сборниках «Кувшинки», «Касимовские колокольчики» и других.

     

    Монахов являлся обладателем областного творческого гранта (1999 г.). Он – дипломант Международного литературного конкурса Вадима Булавинова (1997 г.), межрегиональных фестивалей «Ока литературная» (г. Павлово-на-Оке, Нижегородская область – 2005 и 2006 гг.), регионального этапа Всероссийского конкурса «Спасибо тебе, солдат» (2007 г.) и других.

     

    Владимир Михайлович был одним из инициаторов и председателей клуба творческой интеллигенции «Литературные субботы». Вся его жизнь неразрывно связана с творчеством: он играл в театре городского Дворца культуры, писал стихи, проводил творческие встречи с молодежью.

     

    В мае 2003 г. семья Монаховых была признана лучшей творческой семьей Касимова.

     

    «Областная Рязанская Газета» выражает соболезнования родным и близким умершего.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: