Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В пятницу в Рязани откроется танцевальный фестиваль «Черный Кот 2019»

    В этом году заявки на участие в нем подали 33 ансамбля, и большинство из них – из Рязани и области


    С 22 по 24 марта в Рязанском дворце молодежи в 32-й раз будет проходить танцевальный фестиваль «Черный кот». 

     

    В этом году заявки подали 33 ансамбля, и большинство из них – из Рязани и области. Иногородние коллективы – калужская «Дистанция», московские «Андеор» и «Наш вариант», новомосковский «Земля-Воздух», петербургский «Стиль», смоленский «Сюрприз», «Кувырком» из Ростова-на-Дону и «Щелкунчик» из Оренбурга. Трое из заявленных участников – «Дистанция», «Щелкунчик» и «Стиль» – обладатели Гран-при фестиваля разных лет.

     

    В конкурсную программу фестиваля войдут уже традиционные номинации, среди которых – «Клубный танец», «Рок-н-ролл», «Слоу», «Фолк» и «Фристайл». Главной особенностью фестиваля по-прежнему является отсутствие профессионального жюри. Из года в год победителей определяют сами зрители.

     

     

    На финале фестиваля выступит победитель «Черного кота 2018» ансамбль «Звон» из Москвы. Прямую трансляцию можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканале ТКР.  

     

    Билеты на фестиваль можно приобрести в кассе дворца молодежи, которая работает с 15:00 до 19:00 часов по будням.

     

    НАША СПРАВКА. Межрегиональный фестиваль современного танца «Черный кот» уже на протяжении нескольких десятков лег является «визитной карточкой», знаковым событием в культурной жизни Рязанской области. Ежегодно на несколько дней Рязань становится центром танцевального искусства и приковывает внимание сотен жителей и гостей региона. Фестиваль проводится в целях популяризации современного танца и его различных направлений и является не только прекрасным способом проведения досуга, но и отличной площадкой для дальнейшей творческой и личностной самореализации молодежи.

     
    Бессменный ведущим фестиваля является рязанский шоумен Игорь Крысанов.
     
     
    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.