Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Объявлена благодарность рязанке, обнаружившей младенца в мусорном баке

    С женщиной 21 марта встретился руководитель следственного управления Владимир Никешкин


    Жительнице Рязани Ларисе Черемисиной, обнаружившей брошенного в мусорный контейнер младенца, объявили благодарность. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

     

    С женщиной 21 марта встретился руководитель следственного управления Владимир Никешкин. Он поблагодарил ее за то, что она помогла спасти жизнь ребенка, подарив ему шанс на счастливое детство. Никешкин отметил, что такой поступок — пример проявления лучших человеческих качеств. Неравнодушной рязанке руководителем следственного управления объявлена благодарность.

     

    Также новый руководитель рязанского следкома Владимир Никешкин навестил самого младенца, который сейчас находится в перинатальном центре. Он вручил подарки для мальчика Вани и сотрудников центра от следственного управления, и пообещал продолжать следить за судьбой малыша. Никешкин отметил, что из тяжелого состоянии ребенка помог вывести весь персонал центра.

     

     

    Напомним, в воскресенье, 10 марта, 31-летняя женщина, находясь в гостях, где распивала спиртное, родила мальчика. Она положила ребенка в пакет и отнесла его в мусорный контейнер, расположенный на улице Станкозаводской. К счастью, плач новорожденного услышала проходившая мимо рязанка, которая вызвала медиков и сотрудников полиции.

     

    В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка». Кроме того, следователями назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

     

    Полицейские установили, что у матери ребенка есть еще двое детей дошкольного возраста, следователи уже вышли с ходатайством о лишении родительских прав. Сама женщина прописана в городе Щелково Московской области.

     

    Фото: СУ СКР по Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.