Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области снижается количество уклонистов от армии

    Опубликовано: 26.03.2019 в 03:30

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Этой весной род ружье планируют поставить 1200 рязанцев


    В понедельник, 25 марта, в военном комиссариате Рязанской области прошли учебно-методические сборы, посвященные весеннему призыву. В сборах приняли участие губернатор Николай Любимов, первый заместитель председателя правительства Анна Рослякова, военный комиссар Рязанской области Владислав Деев, руководители министерств региона, главы муниципальных образований, представители правоохранительных органов.

     

    Весенняя призывная компания пройдет с 1 апреля по 15 июня. Под ружье планируют поставить 1200 призывников. Молодые люди должны иметь необходимый уровень образования, военно-учетные специальности, удовлетворительное состояние здоровья. 

     

    В плане географии ничего не меняется – рязанцы будут служить в основном на территории Западного военного округа. Как правило, это регионы ЦФО. Рода войск разные: сухопутные войска, ракетные… Некоторые рязанцы послужат и в ВМФ.

     

    Николай Любимов обратился к УМВД по Рязанской области с просьбой принять все предусмотренные законом меры к розыску «уклонистов». «Рязанская область демонстрирует достаточно высокие результаты по итогам призывов. Предыдущая кампания прошла организованно, без срывов и серьезных замечаний. К сожалению, пока, как и во многих других регионах,  не обходится без уклонистов. Такие призывники есть, и радует, что их количество сокращается», – сказал глава региона.

     

    Любимов также заявил, что нужно уделить повышенное внимание проведению мероприятий военно-патриотической направленности, поскольку они являются хорошим стимулом и формируют у молодых людей призывного возраста правильные представления о службе.

     

    КСТАТИ. «Лидеры» среди болячек несостоявшихся защитников Родины те же. Болезни костно-мышечной и эндокринной систем. А в последнее время в военкоматах отмечают рост психических заболеваний, не позволяющих служить в армии. Военный комиссар Рязанской области Владислав Деев считает, что это наследие «лихих 90-х», когда алкоголь бесконтрольно продавали всем и всегда.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.