Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани сотрудники транспортной полиции учат детей правилам безопасного поведения

    Опубликовано: 28.03.2019 в 07:04

    Категории: Новости

    Встречи школьников с сотрудниками Рязанского линейного отдела проходят в постоянном режиме и постепенно переросли в добрую традицию


    В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасность», включающего в себя комплекс мер по предотвращению случаев травматизма железнодорожного транспорта, сотрудниками Рязанского линейного отдела проводятся тематические беседы и лекции с учащимися образовательных заведений.
     
    27 и 28 марта ребята из средней школы №44 и стражи порядка вместе вспоминали правила, соблюдение которых в зоне повышенной опасности гарантировано убережет от любых неприятностей.
     
    Не случайно выбрано и место встречи – вокзал станции Рязань-2, где можно было детально ознакомиться с функционированием транспортного комплекса.
     
    Задача, которая для полицейских не теряют своей актуальности вне зависимости от времени года, — защита жизни и здоровья детей и подростков. Именно в этих целях на протяжении года сотрудники линейного отдела рассказывают подрастающему поколению об основных требованиях к поведению при нахождении в зоне повышенной опасности. Для наглядности раздаются буклеты и памятки, демонстрируются телевизионные ролики. Но с наступлением каникул, когда у школьников и студентов появляется больше свободного времени, такие встречи становятся еще более важными.
     
    — Понятие «безопасность» складывается из нескольких составляющих: не нарушать самому, не оставаться в стороне, когда видишь, как нарушают другие, и помнить об ответственности, — считают в полиции.
     
    Встречи школьников с сотрудниками Рязанского линейного отдела проходят в постоянном режиме и постепенно переросли в добрую традицию, тем не менее сохраняющую элемент новизны. В это раз для ребят приготовили особый сюрприз – служебная собака продемонстрировала свое мастерство в поисках предметов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: