Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские школьники сразились в интеллектуальном финансовом турнире

    В третий раз его проводит Отделение Рязань ГУ Банка России по ЦФО


    В областном центре прошли отборочные игры интеллектуального турнира для школьников «Финансовые грамотеи». Турнир уже в третий раз проводит Отделение Рязань ГУ Банка России по ЦФО.

     

    Вначале команды встречаются в отборочных играх, по результатам которых определяются финалисты. Участники соревнований должны быть не только финансово подкованными, но творческими и находчивыми.

     

    В третьем сезоне турнира заявки на участие подали 15 команд из Рязани, Касимова, Скопина, Александро-Невского, Клепиковского, Милославского, Путятинского, Рыбновского Сапожковского, Сасовского и Ухоловского районов. На отборочных играх каждая из них подготовила «визитную карточку» — творческий номер, который бы рассказывал о самих школьниках, их учебном заведении и населенном пункте. Во втором этапе отборочных игр – «Брейн-ринге», участники должны были быстрее соперников ответить на вопросы, связанные с финансами, историей денег и новациями. Например, для кого на монете 1724 г. рядом с надписью «5 копеек» было выбито 5 точек или где банкоматов больше, чем постоянных жителей.

     

    «Мы рады, что с каждым сезоном все больше школ присоединяются к турниру, это значит, что интерес к изучению финансовой грамотности растет, — считает заместитель управляющего Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Елена Морозова. – И районные школы показывают результат не хуже, чем учебные заведения в областном центре. Это результат большой межведомственной работы, активного участия в различных проектах Банка России, например, подключения к онлайн-урокам».

     

    По итогам отборочных игр в финал вышли три учебных заведения областного центра, школы №3, №65 и №39, а также две из районов: Путятинская и Милославская. Финальная игра пройдет осенью.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: