Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Арестованного по делу о «Детском питании» Павла Пущина оставили под стражей

    Опубликовано: 09.04.2019 в 15:51

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    По версии следствия, он участвовал в организации получения взяток


    В среду, 9 апреля, Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователей о продлении срока содержания под стражей чиновника федерального уровня Павла Пущина. Его будут держать под стражей до 12 июля.

     

    По версии следствия, Пущин участвовал в организации получения взяток руководителем муниципального предприятия «Детское питание». Преступление было совершено в августе 2018 года, в это время фигурант работал представителем Рязанской области в столице. Сам он ранее говорил, что не может иметь отношения к делу, так как находился в Москве, когда основные события разворачивались в Рязани.

     

    Отметим, что Павел Пущин сделал весьма впечатляющую карьеру. В разные годы он успел поработать на разных должностях в налоговой службе, МВД, аппарате полпреда в Дальневосточном федеральном округе, с 2009 по 2011 год занимал пост министра инвестиций и внешнеэкономических связей Северной Осетии, а затем был вице-премьером в правительстве Ингушетии.

     

    Напомним, что неделю назад по этому же делу оставили под стражей и заместителя главы администрации Рязани Сергея Пашкевича. Также задержаны бывший директор «Детского питания» Александр Дворецкий и советник на общественный началах главы горадминистрации Александр Зайкин.

     

    Фото: glavcom.life

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: