Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцев приглашают на зажигательный и нарядный концерт «Весенние выкрутасы»

    Опубликовано: 12.04.2019 в 12:30

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Праздник народного танца состоится во Дворце культуры «Приокский»


    В субботу, 13 апреля, во Дворце культуры «Приокский» состоится концерт народного ансамбля танца «Овация» (г. Тула) и ансамбля народного танца «Лель» (г. Рязань). Начало в 18:00.

     

    Тульский ансамбль «Овация» является неотъемлемой частью на мероприятиях при правительстве Тульской области, коллектив – визитная карточка Тулы и области. «Овация» — лауреат и обладатель Гран-при городских, областных, Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов. Художественным руководителем является Андрей Плотников.

     

    Рязанский коллектив «Лель» является участником культурной программы XXII Олимпийских игр в Сочи, а также лауреатом и обладателем Гран-при городских, областных, Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов. Художественным руководителем и балетмейстером является Александр Тимохин.

     

    Праздник народного танца — яркий калейдоскоп красивых номеров, заводной музыки и высокого мастерства! Категория 6+. Стоимость билета 150 рублей. Справки: 330-331.

     

    СПРАВКА О ТУЛЬСКОМ АНСАМБЛЕ

     


     

    В 2008 году в колледже на базе хореографической специализации был создан ансамбль танца «Овация». Художественным руководителем ансамбля является ведущий преподаватель хореографического отделения ТОККиИ Плотников Андрей Евгеньевич. Ансамбль создавался как творческая лаборатория для преподавателей и студентов. Уникальность коллектива в том, что с участниками ансамбля работают несколько педагогов-балетмейстеров: Васильева Татьяна Николаевна – председатель хореографической ПЦК ТОККиИ, Ляпин Денис Сергеевич – преподаватель современного танца ТОККиИ, балетмейстер Тульского областного театра юного зрителя, Михайлова Наталья Михайловна – преподаватель хореографических дисциплин ТОККиИ.

     

     

    Уникальным является и разнообразие репертуара ансамбля. Участники владеют как народными танцами, так и современными направлениями хореографии. Профессиональный уровень ансамбля быстро рос и в 2009 году ансамблю было присвоено звание «Народный».

     

     

    Народный ансамбль танца «Овация» является неотъемлемой частью на мероприятиях при правительстве Тульской области, на сегодняшний день коллектив – визитная карточка Тулы и области.

     

    Ансамбль Тульского областного колледжа культуры и искусств участвует в межрегиональных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах. Имеет множество наград:

     

    — Всероссийский конкурс хореографических коллективов «Тульский Сувенир 2010» — обладатели ГРАН-ПРИ;

    — Международный конкурс хореографических коллективов «Морской бриз 2010» — обладатели ГРАН-ПРИ;

    — Всероссийский конкурс хореографических коллективов «Тульский Сувенир 2011» — обладатели ГРАН-ПРИ;

    — Международный конкурс хореографических коллективов «Морской бриз 2011» — обладатели ГРАН-ПРИ;

    — Всероссийский конкурс хореографических коллективов «Тульский Сувенир 2016» — обладатели ГРАН-ПРИ;

    — Международный конкурс хореографических коллективов «Достижение 2017″ город Казань-обладатели ГРАН-ПРИ;

    — Международный конкурс хореографических коллективов «Лазурная жемчужина 2017» — обладатели ГРАН-ПРИ;

    — XVI Открытый фестиваль детского народного творчества «Золотая рыбка 2017» — обладатели ГРАН-ПРИ;

    — лауреаты 3 степени 2-го Московского международного конкурса русского танца имени Т.А. Устиновой «Танцевальное наследие Руси».

     

    СПРАВКА О РЯЗАНСКОМ АНСАМБЛЕ

     


     

    Ансамбль народного танца «Лель» был организован в Рязани в 1995 году.

     

    В течение 20 лет ансамбль осуществил 7 выпусков артистов, многие из которых связали свою жизнь с искусством, поступили в высшие учебные заведения, стали артистами балета, педагогами хореографии.

     

    Коллектив принимает активное участие в концертной деятельности на территории Рязани и Рязанской области, Москвы и Московской области, а также России, ближнего и дальнего зарубежья.

     

     

    Ансамбль народного танца «Лель» много гастролирует, выступает на Международных и Всероссийских конкурсах и фестивалях. Репертуар ансамбля разнообразен. В концертной программе есть танцы, посвященные рязанскому краю, такие как «Михайловское кружево», «Косопузые», «Касимовская батура», «Рязанская задорная», «Мещерский калейдоскоп», «Заокская плясовая» и др., а есть танцы, которые посвящены знатным людям Рязанской земли, например, руководителю Государственного Академического русского народного хора Евгению Попову — хоровод «Береза», известным хореографам Быковой Л.И. и Быкову А.В. посвящен номер «Элегия».

     

     

    Отдельным звеном в репертуаре ансамбля стоит балет «Дорога на Голгофу». Балет поставлен на музыку А.Шнитке, А.Анигер и М.Бруха. «Дорога на Голгофу» был высоко оценен зрителями и членами жюри на Международных фестивалях.

     

    Ансамбль народного танца «Лель» стал финалистом и участником Культурной программы Олимпийских зимних игр в Сочи-2014.

     

    За 20 лет плодотворной работы ансамбль был удостоен звания дипломанта и лауреата, обладателя Гран-При, Международных, Всероссийских, межрегиональных, областных и городских конкурсов и фестивалей, проходящих на территории России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: