Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • БК «Рязань» отправился на заключительные матчи сезона

    Опубликовано: 22.04.2019 в 08:36

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Первая остановка у «зубров» — в Уфе


    Местный «Уфимец» досрочно обеспечил себе первое место и путёвку в Суперлигу-1. Но станет ли рязанцам от этого легче? Вряд ли. Наверняка чемпионы захотят мажорно завершить сезон перед своими болельщиками. Как получится на самом деле узнаем 23 и 24 апреля – матчи в спорткомплексе БГАУ начнутся в 19:00 по местному времени.

     

    Команды Уфы («Уфа-Баскет», «Авиабаскет») время от времени всплывали в первенстве России, но, хотя не выглядели явными аутсайдерами, почему-то не приживались среди участников соревнований.

     

    «Уфимец» был создан на базе местного студенческого коллектива. Неизменным наставником является опытный Руслан Боков, ранее приводивший юношей региона к победе в Первенстве России (среди его воспитанников Андрей Трушкин, Игорь Смыгин, нынешний «зубр» Юрий Трубин). Размявшись в зоне «Урал – Приволжье» Первой лиги, в сезоне-2016/17 уфимцы заявились в Суперлигу-3, где заняли 5-е место, в четвертьфинале уступив «Динамо»-МГТУ 0-3. В минувшем чемпионате Суперлиги-2 заметно укрепившийся «Уфимец» сначала стал 3-м в Группе Б, а затем финишировал на 4-й позиции по итогам финального этапа, пропустив вперед «Буревестник», «Уралмаш» и магнитогорское «Динамо».

     

    В межсезонье «пчелы» (маскотом клуба является Пчела, поскольку Башкирия известна своим мёдом) сохранили костяк из опытных, поигравших на высоком уровне баскетболистов (Герасименко, Маринин, Исаков, Кречетов, Громыко, Харитонов, Каутин). Его дополнили подписавшие контракты защитники Головченко («Парма-2»), Назмутдинов («Купол-Родники»), форвард Ермаков («Арсенал»), центры Федорчук («Университет-Югра») и Чувалов («Нижний Новгород – 2»). Так что потеря нескольких игроков ротации (защитник Голяхов перебрался в «Арсенал», центр Рыженко вернулся в «АлтайБаскет», не продлен контракт с форвардом Абдеевым) прошла незаметно.

     

    Михаил СОЛДАТОВ

    Иллюстрация: группа «ВКонтакте» БК «Уфимец»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение