Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани состоялись автопробег и выставка пожарно-спасательной техники

    Опубликовано: 30.04.2019 в 11:54

    Категории: Новости

    Мероприятия приурочили к 370-летию пожарной охраны России


    Во вторник, 30 апреля, в День 370-летия пожарной охраны России, в Рязани прошел автопробег пожарной техники. 

     

    Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, автопробег стартовал от Главного управления МЧС России по Рязанской области на улице Семинарской по улице Ленина до площади Театральной. После того, как колонна прибыла на площадь, состоялась выставка пожарной и спасательной техники.

     

    Автопробег и выставка стали уже традиционными мероприятиями, и многие рязанцы ждали с нетерпением прибытия колонны на площадь Театральную.

     

    Особый интерес у горожан вызвал пожарный ретро автомобиль на базе ГАЗ АА. Выпуск этой машины наладили на Московском заводе пожарных машин №6 в 1933 году. Кузов автомобиля вмещал бак и специальный отсек для пожарного оборудования, несколько катушек с рукавами, трехколенную выдвижную лестницу, два огнетушителя, шанцевый инструмент и другие противопожарные принадлежности. На кузове установили деревянную надстройку с сиденьями по бокам для шести человек экипажа. Имя автомобиль получил в 1941 году – Пожарная машина ГАЗ, модель №1.

     

    Дети и взрослые с удовольствием рассматривали пожарную технику и фотографировались у автомобилей.

     

    В торжественном мероприятии принял участие губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он поблагодарил работников и ветеранов службы за мужество, профессионализм и самоотдачу.

     

    «В эту профессию идут настоящие мужчины, умеющие быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей. Ваш труд — это ежедневный подвиг. Рязанские пожарные всегда находятся на передовой», — подчеркнул глава рязанского региона.

     

    Фото: Правительство Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: