Воскресенье, 28 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Задержаны подозреваемые в разбойном нападении, совершенном в декабре 2018 года

    Опубликовано: 14.05.2019 в 10:59

    Категории: Новости

    В результате оперативно-розыскных мероприятий задержано семеро мужчин в возрасте от 22 до 47 лет

     



    Официальный представитель МВД России Ирина Волк
     рассказала о том, что  «сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Рязанской, Ивановской областей и Кабардино-Балкарской Республике при участии Росгвардии пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в совершении разбойного нападения». 

     

    «Установлено, что в декабре прошлого года в Рязани четверо неизвестных напали на мужчину, который подъехал на автомобиле к своему дому. Злоумышленники, причинив потерпевшему ранение в область живота, похитили у него 3 миллиона рублей», — рассказала Ирина Волк.

     

    По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Советскому району г. Рязани возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.162 УК РФ «Разбой». 

     

    СПРАВКА:

    Ст. 162 УК РФ ч.4

    Разбой, совершенный: а) организованной группой; б) в особо крупном размере; в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

     

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области установили личности злоумышленников. Шестеро проживали в разных местах России, один – в Кабардино-Балкарской Республике. Дальнейшая работа оперативников Рязанской области проходила во взаимодействии с коллегами из других регионов.

     

    «В результате оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в Москве, Рязанской, Ивановской областях и в Кабардино-Балкарской Республике, установлено и задержано семеро мужчин в возрасте от 22 до 47 лет, большинство из которых ранее неоднократно судимы», — добавила официальный представитель ведомства.

     

    При обыске по месту жительства одного из злоумышленников обнаружены и изъяты мелкокалиберная винтовка марки «ТОЗ» с оптическим прицелом, травматический пистолет калибра 9 мм «Glock» с признаками механического вмешательства, а также боевые патроны калибра 9 мм.

     

    Судом в отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: