Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Организуем спальное место для малыша

    Опубликовано: 04.06.2019 в 18:15

    Категории: Полезные советы

    Появление ребенка в семье – это большое счастье и одновременно множество хлопот, связанных с желанием новоиспеченных родителей создать для своего малыша уютную и комфортную атмосферу.

    Первые месяцы жизни ребенок много времени проводит во сне.  Именно поэтому очень важно, правильно организовать спальное место малыша. Что это значит?

    Во-первых, необходимо продумать, где будет стоять кроватка:

    • она не должна располагаться на сквозняке
    • она не должна располагаться в непосредственной близости от отопительных приборов
    • проход к кроватке должен быть свободным
    • место расположения кроватки не должно быть проходным

    Какую выбрать кроватку? Тут, как говорится, дело вкуса. Кто-то планирует укачивать ребенка во время засыпания. Кто-то категорически этого не приемлет. В зависимости от взглядов молодых родителей, можно выбрать кроватку с маятником или без него. Есть два варианта маятника: поперечный и продольный. Чтобы понять, какой вариант подойдет вам, нужно ясно представлять, как будет располагаться кроватка, то есть в какую сторону вам будет удобнее ее качать. Также при выборе стоит обратить внимание на наличие силиконовой накладки на переднем бортике, так как детишки очень любят его погрызть, когда начинают резаться зубки. Довольно удобно, когда передний бортик опускается, так будет проще класть ребенка в кроватку. В детской кроватке ребенок может спать лет до 3-4. Однако вместе с ростом малыша нужно регулировать высоту спального места. Сначала оно будет зафиксировано в самой верхней позиции, а когда малыш научится вставать, понадобится спальное место опустить. Обратите внимание на эту возможность при выборе детской кроватки.

    Какое выбрать постельное белье?

    Теперь поговорим о том, какое постельное белье лучше выбрать для вашего чада. Постельное белье непосредственно соприкасается с кожей малыша,  поэтому очень важно, чтобы ткань, из которой оно изготовлено была качественной, мягкой и обязательно гипоаллергенной. Всем этим критериям отвечает белье из поплина.

    Что такое поплин?

    Поплин — это плотная ткань из хлопчатобумажных волокон в мелкий поперечный рубчик. В состав ткани может быть добавлен шелк, шерсть иногда синтетические нити. Особенное плетение, где толстая нить перемежается тонкой, делает материал мягким и прочным одновременно. Поплин обладает хорошей гигроскопичностью, не линяет и не дает усадку после стирки. Хорошо гладится. Благодаря всем этим качествам поплиновая ткань стала так популярна в производстве постельного белья.

    Поплин является полностью гипоаллергенным, поэтому он идеально подходит для детских постельных комплектов. Кроме этого, материал хорошо сохраняет тепло. Особенно ценно это качество в холодное время года, когда перед тем, как уложить малыша в кроватку, ее даже специально прогревают.

    Обычно для малышей выбирают постельные комплекты с нежными расцветками, пастельных тонов.  Дети постарше часто предпочитают более яркие цвета и расцветки в виде мультяшных героев, кошечек, собачек. Большой выбор таких комплектов представлен на сайте интернет-магазина «Варвара». Выбрать детский комплект белья можно здесь http://varvara37.ru/postelnoe-bele/poplin-3D-detskie-dizayny.

    Поплин устойчив к выгоранию на солнце и даже после многих стирок прекрасно сохраняет яркость цветов.

    Для малышей важно, чтобы простынь не собиралась в складки, потому что на нежной коже ребенка это может сказаться негативным образом. Поэтому рекомендуем для новорожденных покупать комплекты с простыней на резинке.

    Часто комплект постельного белья для новорожденного включает мягкие бортики, которые привязываются к перекладинам кроватки и получается такое уютное гнездышко, защищенное со всех сторон. Нужно только не забывать регулярно их стирать вместе с остальным комплектом. Они, возможно, меньше пачкаются в процессе эксплуатации, чем наволочка или простынь, но в них скапливается пыль. А пыль, как известно, один из самых распространенных аллергенов.

    Какой выбрать матрас

    Важным моментом в организации спального места ребенка является выбор матраса. Сразу скажем, что ортопедический матрас на пружинах новорожденному совершенно не нужен. Главное правило при выборе – матрас для малыша должен быть только твердым и точно подобран по размеру спального места. Наполнитель лучше выбирать натуральный. Отличный вариант – кокосовое волокно, природный латекс. Для детишек постарше вполне подойдет пенополиуретан. Есть варианты двусторонних матрасов. При этом одна сторона более жесткая, другая более мягкая. Соответственно стороны имеют разные наполнители.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: