Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцам на заметку: смена мобильного номера может обернуться потерей средств

    Опубликовано: 10.06.2019 в 09:18

    Категории: Новости

    Современные технологии позволяют получать дистанционный доступ к банковским услугам


    Один из распространенных сервисов – мобильный банкинг. В этом случае счет карты соотносится с конкретным номером мобильного телефона. Держатель счета может отслеживать изменение баланса, переводить деньги другим людям и так далее.

     

    При этом мобильный банк привязан не к конкретному физическому лицу, а именно к номеру телефона. Граждане меняют сотового оператора или избавляются от старых номеров, но не сообщают об этом в банк, хотя по истечении определенного срока номер возвращается в базу и может быть продан снова. Новый владелец будет получать СМС о движении средств, предложения кредитного учреждения и прочие сервисные сообщения. Но главное, что он получит доступ к счету и возможность перевести с него деньги.

     

    «Если ваш номер телефона изменился, следует сразу сообщить об этом в банк, где находится привязанный к мобильному сервису счет, это поможет сохранить средства, — напоминает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – В том случае, если вы приобрели СИМ-карту и стали получать сообщения о движении средств по незнакомому вам счету, также необходимо уведомить кредитное учреждение. Попытка перевести деньги на свой счет уголовно наказуема. Так, молодому рязанцу, который воспользовался подобной ситуацией и присвоил себе 7100 рублей, теперь грозит до шести лет лишения свободы».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: