Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский губернатор проверил благоустройство двух дворов

    Опубликовано: 16.07.2019 в 06:44

    Категории: Новости

    Ремонт ведется в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» по государственной программе Рязанской области «Формирование современной городской среды»


    В понедельник, 15 июля, губернатор Николай Любимов проверил благоустройство дворов дома №29 по улице Бирюзова и дома №41 по улице Высоковольтной. Об этом докладывает сайт регионального правительства.

     

    Работы по указанным адресам ведутся в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» по государственной программе Рязанской области «Формирование современной городской среды». По решению собственников помещений, помимо основных работ проводятся дополнительные, их софинансирование осуществляется жильцами в размере 20% от сметной стоимости. В целом предусмотрен ремонт дворовых проездов, освещение территорий, установка малых архитектурных форм, скамеек, урн, ограждений, обустройство площадок для отдыха и досуга, детских и спортивных зон, озеленение и другое. В настоящее время большая часть работ уже выполнена.

     

    Глава региона отметил, что одним из важнейших критериев оценки выполнения работ по благоустройству дворовых территорий является качество и комплексный подход к решению проектных задач, учет мнения населения. «Видно, что дворы действительно современные, красивые, удобные для людей. Конечно, есть определенные замечания, но, главное, чтобы они устранялись достаточно быстро и в срок. Очень хорошо, что есть активные руководители ТСЖ, управляющих компаний, которые наблюдают за реализацией проектов вместе с жителями домов и высказывают свои замечания в ходе работ, а не после их завершения», – сказал Николай Любимов.

     

    Губернатор отметил, что комплексное благоустройство дворовых территорий будет продолжено и в дальнейшем. 

     

    Любимов пообщался с местными жителями о дальнейшем развитии придомовых территорий и других общественных пространств. В том числе речь шла о благоустройстве Парка морской славы в Канищево.

     

    Всего в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» в Рязанской области до конца 2019 года запланировано комплексное благоустройство 20 дворов, из них 17 – в Рязани, 2 – в Сасово и 1 – в Ряжске, а также 22 общественных территории. Кроме того, 2 проекта реализуются в г. Сасово и г. Касимове.

    [iframe src=»//vk.com/video_ext.php?oid=453841527&id=456239229&hash=ade1ef59cd1f7025&hd=2″ width=»512″ height=»480″ frameborder=»0″ allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: