Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В рязанский «Олимпийский городок» обещают пустить общественный транспорт

    Опубликовано: 23.07.2019 в 08:10

    Категории: Новости

    Несмотря на быстрорастущие высотки, у жителей есть проблемы


    Рязанцам пообещали решить транспортную проблему жителей микрорайона «Олимпийский городок». Проблему обсудили на круглом столе в региональном штабе ОНФ.

     

    Рязанцы пожаловались, что микрорайон находится рядом с ледовым Дворцом, где несколько застройщиков возводят дома. Несмотря на быстрорастущие высотки, у жителей есть проблемы. В частности, туда не ходит общественный транспорт, нет необходимой инфраструктуры. 

     

    Начальник транспортного управления Андрей Михнов пообещал, что администрация найдет перевозчика, который возьмет на себя новый маршрут. Для этого необходимо соблюсти ряд процедур, поэтому точных сроков пока нет. По итогам круглого стола достигнута договоренность о том, что уже на следующей неделе должна состояться встреча представителей городской администрации с активом микрорайона.

     

    Чиновники отметили, что темпы строительства жилых домов в «Олимпийском городке» опережают темпы развития инфраструктуры, однако, в генеральный план города уже внесены все необходимые изменения, чтобы можно было начать в микрорайоне строительство школы и детских садов. Более того, в данный момент уже идет строительство первого детского сада, рассчитанного более чем на 200 детей. Власти сообщили, что в микрорайоне зарезервировано достаточное количество земли для строительства социальной инфраструктуры. Активисты ОНФ предложили составить «дорожную карту» с указанием участков, предназначенных для соцобъектов и конкретизировать сроки их возведения.

     

    Фото: ОНФ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: