• Рязанцы стали призерами финала IX летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо

Опубликовано: 31.07.2019 в 05:36

Категории: Новости

Соревнования проходили с 26 по 29 июля в Чувашской Республике

Рязанцы стали призерами финала IX летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо. Об этом сообщает региональный минспорт.

С 26 по 29 июля в Новочебоксарске Чувашской Республики прошел финал IX летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо. От Рязанской области в составе сборной Центрального федерального округа в соревнованиях выступили два спортсмена: Дарья Замятина (весовая категория до 68 килограммов) и Илья Юшкин (до 51 кг).

По ходу первого дня соревнований Дарья Замятина сначала одержала уверенную победу над спортсменкой из Красноярского края (Сибирский федеральный округ) со счётом 23:3. Во втором поединке в упорной борьбе с титулованной столичной спортсменкой, являющейся действующей чемпионкой России, рязанка смогла вырвать победу со счетом 3:1. В финале Дарья встретилась с представительницей Челябинской области (Уральский федеральный округ): ведя по ходу всего боя, рязанская спортсменка допустила ошибку на последней секунде и упустила победу, уступив со счетом 8:9 и завоевав серебряную медаль Спартакиады.

Во второй день соревнований Илья Юшкин начал свое выступление с победы, в напряженной борьбе выиграв у спортсмена из Санкт-Петербурга со счетом 17:16. В полуфинале рязанец встретился со спортсменом из Ростовской области (Южный федеральный округ) Федором Гавриленко, который является действующим чемпионом России и победить которого Илье не удалось. Таким образом рязанский спортсмен стал бронзовым призером IX летней Спартакиады учащихся России.

Стоит отметить, что впервые в истории рязанского тхэквондо оба рязанских спортсмена, отобравшихся на финал Спартакиады, завоевали медали. Ранее, десять лет назад, на Спартакиаду учащихся РФ уже обирались два рязанских тхэквондиста — Артем Харко и Руслан Хритин. Харко тогда завоевал золото, а Хритин снялся по травме. К слову, в этом году рязанских спортсменов секундировал как раз Артем Харко.