Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Международный фестиваль кузнецов в Рязани собрал более 60 мастеров. Фоторепортаж

    Опубликовано: 18.08.2019 в 07:30

    Категории: Новости

    Свои силы в кузнечном деле опробовал глава региона Николай Любимов


    В субботу, 17 августа, на Театральной площади в Рязани прошел Международный кузнечный фестиваль, собравший свыше 60 мастеров из Австрии, Дании, Ирландии, США и более 30 городов России.

     

    Традиционно фестиваль проходил в селе Истье Старожиловского района. В этом году мероприятие решили провести в рамках Форума древних городов.

     

    Мастера продемонстрировали свои работы, различные техники владения кузнечным ремеслом. Гости фестиваля смогли поучаствовать в мастер-классах и попробовать выковать монету или подкову.

     

    Пообщаться с участниками фестиваля, посмотреть работы и опробовать свои силы в кузнечном деле на площадь приехал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

     

    «Кузнечное дело — это наши традиции. Мы сохраняем то, что было в истории, что было характерно для истории Рязани и других городов, — сказал глава региона. — Думаю, что стоит посетить фестиваль несмотря на погоду, потому что это зрелищно и интересно. Кузнечное ремесло действительно интересно, и мы должны приложить все усилия, чтобы его сохранить».

     

    Изюминкой фестиваля стало изготовление арт-объекта в виде огромного цветка, который установят в сквере на пересечении улиц Введенской и Горького. Над скульптурой работали более десятка человек, и высота ее – пять метров.

     

    Фоторепортаж: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: