Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Официально: мусорный полигон под Рязанью располагается незаконно

    Опубликовано: 21.08.2019 в 07:42

    Категории: Новости

    Прокуратура Рязанской области возобновила уголовное дело о незаконном предпринимательстве


    Активисты Общероссийского Народного Фронта со ссылкой на прокуратуру Рязанской области сообщили, что мусорный полигон в поселке Турлатово работает нелегально. Ответ прокуратуры опубликован в паблике ОНФ.

     

    Надзорное ведомство потребовало исполнения судебного решения о прекращении деятельности свалки и возобновило уголовное дело о незаконном предпринимательстве. 

     

    «Свалка возле деревни Турлатово незаконна. Из-за отсутствия грамотного обращения с отходами на таких несанкционированных полигонах возникают пожары. Реальные полигоны требуют особых инженерных решений, здесь же их нет. В результате местным жителям в августе пришлось два дня дышать токсичным смогом, возникшим из-за возгорания на свалке. Мы будем ждать результаты работы правоохранительных органов в отношении ее организаторов и настаиваем на ликвидации свалки», — сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области Евгений Рыбаков.

     

    Напомним, 12 августа ГУ МЧС России по Рязанской области сообщило о возгорании на турлатовском полигоне. Его тушили четыре пожарных расчета. Смог от пожара распространился на несколько районов Рязани. Распространение огня удалось остановить, но ситуация повторилась спустя неделю.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: