Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Медведев поручил Любимову уделить особое внимание строительству и ремонту дорог

    Опубликовано: 27.08.2019 в 13:06

    Категории: Новости

    По словам премьер-министра, «очень много было не сделано, к сожалению, и качество дорог очень низкое»


    Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил губернатору Рязанской области обратить внимание на качество региональных дорог, которое пока очень низкое. Об этом он заявил сегодня, 27 августа, на рабочей встрече с Николаем Любимовым. 

     

    — Если по федеральным трассам положение в стране тоже не идеальное, но все-таки их поддерживают в нормальном состоянии, то по региональным дорогам очень много было не сделано, к сожалению, и качество дорог очень низкое, — посетовал премьер.

     

    — Людям какая разница — региональная трасса или федеральная. Если это нормальная дорога, тогда по ней ехать приятно, а нет — значит, нет, — считает премьер-министр.

     

    В свою очередь глава региона Николай Любимов сообщил, что все основные дорожные работы планируется провести до начала октября. Он напомнил, что с 2017 года Рязанская область участвует в нацпроекте «Безопасные и качественные автодороги», который «колоссально помог исправить дороги в Рязани и Рязанской агломерации». Любимов указал, что речь идет о межмуниципальных и региональных дорогах, которые также нуждаются в ремонте. Общая протяженность этих автодорог составляет шесть с половиной тысяч километров.

     

    — Сделано уже много, по итогам 2019 года мы выйдем на показатель ремонта — 45 автодорог протяженностью 150 км, — ответил губернатор.

     

    Любимов также рассказал Медведеву, что власти региона активно вовлекают граждан в процесс реализации нацпроектов.

     

    — Это правильно, люди должны понимать, что происходит, — одобрил такую меру глава кабмина. — С ними нужно советоваться по поводу того, какие управленческие решения принять. Особенно, когда есть выбор.

     

    Напомним, в апреле 2019 года регионы России получили более 70 млрд рублей на развитие дорожного хозяйства и транспортной сети.

     

    Фото: government.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: