Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В 2021 году все школы Рязанской области будут обеспечены Интернетом

    Опубликовано: 27.08.2019 в 08:06

    Категории: Новости

    Его скорость в сельской местности будет достигать 50 Мбит в секунду, в городской — 100 Мбит


    В 2021 году все школы Рязанской области будут обеспечены широкополосным Интернетом. Уже к концу этого года он появится в 47% школ области. Скорость в сельской местности будет достигать 50 Мбит в секунду, в городской — 100 Мбит, сообщила 26 августа министр образования и молодежной политики области Ольга Щетинкина на заседании регионального правительства, участники которого обсудили готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

     

    Как рассказала министр, на подготовку было выделено около 491 млн. рублей, в том числе средства из Резервного фонда регионального правительства. Во всех школах проведены ремонтные работы, наиболее масштабные – в учреждениях Рязани, Рыбновского, Рязанского, Александро-Невского, Скопинского районов и города Касимова. Обновлялась мебель, компьютерная техника, учебно-лабораторное оборудование, учебно-методические комплекты. Школы полностью обеспечены бесплатными учебниками. Кроме того, в 12 сельских учреждениях в рамках проекта «Детский спорт» улучшены условия для занятий физкультурой и спортом. Проведена значительная работа по обновлению оснащения школьных столовых и медкабинетов. 

     

    С сентября в регионе начнет работу новая школа на 132 места в селе Ерахтур Шиловского района, которая построена по национальному проекту «Образование». Кроме того, в его рамках с 2020 по 2024 годы Рязанская область получит субсидии, размер которых предварительно составит около 2 млрд. 355 млн. рублей.

     

    Значительная работа проведена по обеспечению комплексной безопасности в профильных учреждениях. На сегодняшний день все они оборудованы кнопками экстренного вызова полиции, была продолжена установка систем видеонаблюдения, принят ряд других мер. Доставлять детей к месту учебы и обратно будут 319 единиц сертифицированного автотранспорта по 430 маршрутам. В 2019 году за счет средств областного бюджета приобретено 8 школьных автобусов, которые направлены на замену устаревших, а также на новые маршруты. К 1 сентября будет завершено обновление разметки пешеходных переходов, дорожных знаков вблизи образовательных организаций и по маршрутам движения школьников.

     

    Николай Любимов подчеркнул необходимость своевременно и в полном объеме завершить все подготовительные работы к новому учебному году, там, где они еще продолжаются. Особое внимание глава региона поручил еще раз уделить вопросам обеспечения безопасности, в том числе противопожарной.

     

    «Дети, родители, сотрудники педагогических коллективов педагоги должны чувствовать себя безопасно, как во время учебного года, так и проведения торжественных мероприятий ко Дню знаний, – сказал Николай Любимов. – Надеюсь, что все пойдут в школы, в обновленные классы с хорошим настроением, которого хватить до завершения учебного года».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: