Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани прошел шахматный турнир среди комсомольской молодежи

    Опубликовано: 10.09.2019 в 12:31

    Категории: Новости,Спорт

    Главным судьей и автором идеи выступил спортивный журналист и психолог Андрей Хаджиев


    На минувшей неделе под эгидой Рязанского обкома КПРФ на площади Ленина прошло личное первенство по классическим шахматам среди комсомольской молодежи в ознаменование наступающего дня рождения комсомольской организации.

    Главным судьей и автором идеи выступил спортивный журналист и психолог Андрей Хаджиев. От Рязанского обкома партии организационные вопросы курировала первый секретарь Октябрьского райкома КПРФ Лилия Кривцова. Квалифицированную помощь оказывал кандидат в мастера спорта России по шахматам, спортивный судья I-й категории Владимир Фомин.

    Соревнования состоялись на площади Ленина, и это неслучайно. Ведь Владимир Ильич был довольно сильным шахматистом. Рязанские шахматисты, анализируя его партии, пришли к выводу, что он играл в силу кандидата в мастера спорта. В сеансе одновременной игры ему удалось выиграть партию у второго чемпиона мира по шахматам Эммануила Ласкера. Известно также, что Ленин обучал своих знакомых играть в интеллектуальную игру. А в 1922 году Московское шахматное общество избрало Ленина своим почетным председателем.

    В связи с участившимися в последнее время призывами разного рода либералов отправить на металлолом исторический архитектурный ансамбль на одноименной площади, сравнение Ленина с террористами, а также публичными призывали к запрету коммунистической идеологии на территории РФ, этот турнир был своего рода актом поддержки великого вождя.

    Молодые комсомольцы с удовольствием приняли участие в интеллектуальных баталиях и выразили надежду на повторение шахматных поединков в будущем.

    В процессе мероприятия шахматисты Андрей Хаджиев и Владимир Фомин провели и обучающий семинар по шахматам для всех желающих, которые не только осваивают азы шахматной науки, но и совершенствуют свои навыки. В семинаре также приняли участие лидер рязанских коммунистов Денис Сидоров и секретарь обкома КПРФ Эвелина Волкова.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…