Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • ТРЦ «М5 Молл» опубликовал расписание бесплатных мастер-классов и спектаклей

    Опубликовано: 12.09.2019 в 14:18

    Категории: Бизнес,Новости

    Каждые выходные все желающие смогут абсолютно бесплатно принять участие в серии развивающих мероприятий для детей


    Оригами, рамки для фотографий своими руками, художественный и музыкальный мастер-классы – такие занятия ждут юных участников в сентябре в ТРЦ «М5 Молл». Каждые выходные все желающие смогут абсолютно бесплатно принять участие в серии развивающих мероприятий для детей.

     

    Расписание творческих мастер-классов в сентябре:

     

    14 сентября, (суббота)

     

    С 12:00 до 14:00 все желающие смогут принять участие в мастер-классе по художественному оформлению рамок для фотографий. Занятие пройдет в мобильной точке библиотеки им. Горького (зона Трех фонтанов, помещение у магазина Adidas). Возрастное ограничение: 6+. Занятие бесплатное.

     

    С 12:00 до 13:30 в Художественной галерее «М5 Молл» пройдет ботанический мастер-класс «Дары лета», где под руководством профессионального художника Инны Шеремет дети познакомятся с тонкостями работы с гуашью. Возрастное ограничение: 6+. Занятие бесплатное.

     

    21 сентября (суббота)

     

    С 12:00 до 14:00 запланировано познавательное занятие «Русская азбука в лицах», где дети узнают, что такое Буквица или Славянская азбука, а также изготовят открытки с изображением древнеславянского алфавита. Место проведения: помещение библиотеки им. Горького (зона Трех фонтанов). Возрастное ограничение: 6+. Занятие бесплатное.

     

    С 12:00 до 13:30 в рамках мастер-класса в Художественной галерее под руководством Инны Шеремет дети смогут нарисовать символ Японии – ветку цветущей сакуры. Возрастное ограничение: 6+. Занятие бесплатное.

     

    28 сентября (суббота)

     

    С 12:00 до 14:00 состоится уникальный мастер-класс «Музыкальный салон», где дети узнают, как выглядит один из древнейших музыкальных инструментов индейцев с Антильских островов – маракас, а также смогут создать из бумаги собственные маракасы. Место проведения: мобильная точка библиотеки им. Горького в зоне Трех фонтанов рядом с помещением магазина Adidas. Возрастное ограничение: 6+. Занятие бесплатное.

     

    Расписание спектаклей в сентябре:

     

    14 сентября актеры Московского областного государственного театра кукол покажут гостям «М5 Молл» спектакль «Принцесса Крапинка», созданный по мотивам сказок голландской писательницы Анни Шмидт. Зрители узнают, какое странное условие поставила колдунья перед королевской семьей и что случилось, когда король забыл об обещанном. В 2006 году спектакль принимал участие в международном фестивале театров кукол «Петрушка Великий», в 2007 году – в фестивале «Лагаминас» в литовском городе Паневежис, а также с успехом гастролировал по городам Киргизии в рамках программы Министерства культуры Московской области. Теперь его смогут увидеть и в Рязани. Режиссер-постановщик – Павел Акинин. Спектакль идет без антракта. Рекомендуемый возраст: 6+Время: 13:30 и 16:30. ВХОД СВОБОДНЫЙ.

     

    28 сентября на молловской сцене будет показана эстрадная история по пьесе Михаила Новакова «Три Красные Шапочки в красных тапочках» о повзрослевшей главной героине – любящей внучке, которую в этот раз ждет новая опасность. В этом веселом музыкальном спектакле Тульского областного театра юного зрителя герои поют голосами звезд эстрады. Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Владимир Шинкарев, балетмейстер – Денис Ляпин.

     

    Продолжительность: 2 действия, общее время — 1 час 15 минут. Рекомендуемый возраст: 6+. Время: 13:30 и 16:30. ВХОД СВОБОДНЫЙ.

     

    Стоит обратить внимание на смену локации мобильной точки библиотеки им. Горького. Теперь она расположена в ТРЦ «М5 Молл» на новом месте – помещение у магазина Adidas, фудкорт (зона Трех фонтанов). 

     

    Более подробную информацию о мероприятиях в ТРЦ «М5 Молл» можно узнать на официальной странице «М5 Молл» в социальных сетях ВКонтакте и Instagram, сайте и мобильном приложении.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.