Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Ярмарка с Театральной площади переедет в другое место — мэрия Рязани

    Опубликовано: 16.09.2019 в 08:29

    Категории: Новости,Общество

    В течение месяца до нового месторасположения ярмарки будет организовано следование бесплатного автобуса


    Ярмарку выходного дня с площади Театральной перенесут в другое место. Об этом сообщили в администрации города Рязани.

     

    С 28 сентября ярмарка выходного дня начнет работать на новой площадке, расположенной по адресу ул. Пролетарская, д. 15, которая расположена напротив Центрального рынка. График работы ярмарки будет прежним: каждую субботу с 8:00 до 15:00.

     

    Важно отметить, что для удобства населения администрацией города Рязани в течение месяца будет организовано следование бесплатного автобуса по маршруту: ООТ «Театральная площадь» – ООТ «Центральный рынок» с 8:00 до 15:00 с периодичностью 25-30 минут. Также, через остановку «Центральный рынок» проходят регулярные маршруты автобусов №№4, 15, 16, 20, 24, 34, троллейбусов №№2 и 16, маршрутных такси №№77, 87. Непосредственно от пл. Театральной до Центрального рынка можно доехать без пересадки на автобусах №№4, 16, 20, 34.

     

    В администрации города также сообщили, что в мэрию поступали обращения граждан и общественных организаций с просьбой о переносе ярмарки на другую площадку. Сейчас она расположена в непосредственной близости к входной группе театра драмы, остановке общественного транспорта и проезжей части, что не обеспечивает безопасность пребывания граждан. С целью создания комфортных условий проведения ярмарки выходного дня, она будет перенесена на альтернативную площадку. Кроме того, такое решение было принято в связи с востребованностью ярмарки выходного дня среди горожан и товаропроизводителей и необходимостью расширения территории для ее дальнейшего развития и увеличения ассортимента.

     

    Напомним, в декабре 2018 года губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что площадь перед театром должна использоваться горожанами для отдыха и прогулок.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: