Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани пройдет «Культурный марафон» в поддержку филиала института культуры

    Опубликовано: 18.09.2019 в 07:34

    Категории: Культура,Новости

    Акция состоится на нескольких площадках города и области


    Студенты Рязанского филиала Московского государственного института культуры совместно с преподавателями проведут в Рязани недельный «Культурный марафон» в поддержку своего вуза.

     

    Напомним, 2 сентября, в День знаний, в институт пришла информация о его закрытии: ученый совет МГИКа, головного вуза, практически тайно принял решение о ликвидации своего филиала, якобы это связано с аварийностью здания. Позднее в поддержку вуза была создана петиция, cтуденты записали обращение к губернатору Рязанской области Николаю Любимову и министру культуры РФ Владимиру Мединскому, а региональный Роспотребнадзор опубликовал заключение о том, что здание филиала соответствует всем нормам. Аварийность здания опровергло и руководство рязанского вуза.

     

    «Культурный марафон» пройдет на нескольких площадках города и области и будет состоять из театральных, хореографических, музыкальных, художественных и других мероприятий, в которых примут участие студенты, преподаватели, выпускники разных лет.

     

    Творческая акция начнется 23 сентября в Институте культуры «Мастер-классом по живописи» (аудитория 116). Начало в 17:00.

     

    24 сентября рязанцев приглашают на концерт «Культурное движение», который пройдет в LOONADANCE CENTER (ул. Есенина, 80/1, бывший кинотеатр «Ока»). Со своими творческими коллективами выступят студенты и выпускники кафедры хореографии. Начало в 14:30.

     

    25 сентября покажут премьеру – публичные чтения пьесы И. Ильфа и Е. Петрова «Сильное чувство». Место проведения – «Культурное пространство «БЛОК» на Почтовой, 61. Начало в 19:00.

     

    26 сентября в поддержку вуза проведут фестиваль «Рок за культуру», который пройдет в клубе «SVOBODA» на Грибоедова, 58. Начало в 19:00.

     

    27 сентября в популярном Арт-кафе 108CafeShop (ул. Свободы, 35) всех желающих ждут на Квартирнике «Мы культура», где выступят рязанские музыканты (акустика) и поэты. Начало в 18:00.

     

    Кульминацией марафона станет VII ежегодный экологический фестиваль «В Рязани – грибы с глазами», который пройдет в селе Ласково 28 сентября.

     

    Завершится «Культурный марафон» спектаклем «Мильонщики» по мотивам пьесы А.Н. Островского «Бешеные деньги», который будет показан в Институте культуры 29 сентября. Начало в 18:00.

     

    Всех неравнодушных к будущему Рязанской Культуры, а также всех, кто хочет хорошо провести время, приглашают на мероприятия творческого марафона.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: