Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязань стала одной из самых желанных мест для отдыха на Новый год

    Опубликовано: 19.09.2019 в 08:23

    Категории: Культура,Новости

    Ранее наш город выбрали Новогодней столицей России 2020 года


    Рязань вошла в десятку самых желанных мест для отдыха на Новый год. Об этом сообщает туристический портал ТурСтат, который подготовил рейтинг самых желанных городов и курортов России для отдыха на Новый год 2020.

     

    «В первую десятку для отдыха в России на Новый год-2020 входят Москва, Байкал, Санкт-Петербург, Сочи, включая курорты Красной Поляны, Казань, Карелия, курорты Крыма, родина Деда Мороза — Великий Устюг, Рязань, курорты Подмосковья и Урала», — говорится в сообщении.

     

    По данным ТурСтат, за Москву как лучшее место в России для отдыха на Новый год отдали 22% голосов, за Байкал и Сибирь — 15%, за Санкт-Петербург — 14%, за Сочи и курорты Красной Поляны — 12%, за Казань — 7%, за Карелию — 6%, за Ялту и курорты Крыма — 5%, за Великий Устюг — 4%, за Рязань — 4% голосов, за курорты Подмосковья — 3%, за Екатеринбург и курорты Урала — 3%.

     

    Меньший интерес российские туристы проявляют к турпоездкам на новогодние каникулы в: Красноярск и курорты Западной Сибири — 2%, на курорт Шерегеш в Кемеровской области — 1%, Севастополь — 1%, Челябинск и курорты Южного Урала — 1%.

     

    Напомним, что Рязань выбрали Новогодней столицей России 2020 года. К новому году власти пообещали преобразить общественные пространства, будет построен зеленый театр ЦПКиО, благоустроена Лысая гора в Солотче, на бульваре Скобелева появится детская игровая зона, будет реализован проект «Снежный космос» в парке Гагарина.

     

    Гостей и жителей ждет насыщенная программа. Так, 7 декабря в Рязани состоится открытие Новогодней столицы, а также пройдет всероссийская новогодняя ярмарка народных промыслов. Продолжится праздник 14 декабря парадом Дедов морозов.

     

    15 декабря откроется новогодняя деревня, а 21 декабря пройдет гастрономический фестиваль пряников и глинтвейна «ГлинТфест».

     

    С 28 декабря по 6 января в городе пройдет всероссийский фестиваль огня и света. С 31 декабря по 1 января жителей и гостей города ждет яркая новогодняя шоу-программа «Будет жарко!».

     

    С 1 по 5 января состоятся рязанские новогодние Олимпийские игры, а 3 января межрегиональный Чемпионат по хоккею в валенках и фестиваль зимних забав «Морозоборье».

     

    3 января в Рязани пройдет Рождественский гастрономический фестиваль «ПирожОК – 2020», а 6 января – межрегиональный фестиваль «Рязанский валенок».

     

    С 6 по 7 января всех порадует большой всероссийский фестиваль воздухоплавания «Небо России», а с 5 по 6 января состоится международный фестиваль джаза с участие Игоря Бутмана и зимний исторический бал «Рождественская сказка».

     

    Завершатся праздники 7 января закрытием Новогодней столицы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: «Прекрасная новая зона отдыха на Новоселов, пруд. Какой-то крутой на серой машине проехал по территории парка,…