Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Спасибо, сердце!» Рязанцев приглашают насладиться песнями легенды советской эстрады Леонида Утесова

    Опубликовано: 19.09.2019 в 08:07

    Категории: Афиша,Новости

    Его творчество до сих пор популярно как у массового слушателя, так и искушенного меломана


    4 октября в Рязанской филармонии выступит уникальные творческий тандем главного героя русского альтернативного рока Александра Ф. Скляра и звезд отечественного джаз–ансамбля «Тромбон-шоу» Максима Пиганова. Они исполняют концертную программу-посвящение легенде советской эстрады Леониду Утесову.

     

    «Я пою не голосом – я пою сердцем!» — говорил мэтр эстрадной и джазовой песни Леонид Утесов.

     

    Его творчество, несмотря на то, что со дня рождения певца прошло уже 124 года, до сих пор популярно как у массового слушателя, так и искушенного меломана. Спустя годы известный российский рок-музыкант Александр Ф. Скляр и «Тромбон-шоу» Максима Пиганова решили совершить музыкально-песенное путешествие по репертуару выдающегося советского певца.

     

    «Я считаю, что Утесов – большой мастер песни. Хотя Леонид Осипович и пел чужой материал, вещи, написанные другими авторами, у него был свой ярко выраженный голос, своя манера, своя вселенная, — рассказал в одном интервью Александр Ф. Скляр. – Мы не будем полностью копировать Леонида Утесова – у нас ведь свое видение его творчества, мы смотрим на него сквозь призму времени. Это взгляд на его музыку из ХХI века».

     

    Впервые программа была исполнена в 2015 году к 120-летию со дня рождения Л. Утесова, хотя исполнять в концертах песни из его репертуара музыканты начали гораздо раньше.

     

    Итог – стильный эксперимент с приятной ностальгической ноткой, вариации двух творческих взглядов на одну, всеми любимую и узнаваемую тему.

     

    Александр Ф. Скляр — заслуженный артист России (2015). Музыкант-легенда русского альтернативного рока, основатель и бессменный лидер группы «Ва-Банкъ» (с 1986). Его музыка — сплав многих стилей и направлений: от рока до кабаре. В присущей только ему манере исполняет песни Вертинского, Утесова, Высоцкого. Радио- и телеведущий, актер. Ведущий авторских программ «РОКовые ночи» на телеканале «Культура» и других. Окончил факультет международных экономических отношений МГИМО и несколько лет работал дипломатом в Северной Корее.

     

    «Тромбон-шоу» Максима Пиганова — один из самых оригинальных и востребованных ансамблей в российском джазе. Мощное оркестровое звучание четырех тромбонов при поддержке первоклассной ритм-секции ошеломляет своим напором и драйвом. Репертуарная палитра «Тромбон-шоу» охватывает все направления джаза – от диксиленда до джаз-рока. Оригинальные и современные аранжировки шедевров джазовой классики

     

    делает лидер ансамбля М. Пиганов — ведущий российский джазовый тромбонист, лауреат международных джазовых фестивалей, дирижер и солист Государственного камерного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема, преподаватель РАМ им. Гнесиных.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение