Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • С Днем пожилого человека поздравляет Денис Сидоров

    Опубликовано: 01.10.2019 в 12:46

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Сегодня по всей стране общественные организации и объединения проводят различные благотворительные акции, выставки, вечера, концерты


    Дорогие рязанцы! Позвольте от имени рязанских коммунистов тепло и сердечно поздравить вас с Днём пожилого человека в России!

    Этот праздник появился в России не так давно. Сегодня по всей стране общественные организации и объединения проводят различные благотворительные акции, выставки, вечера, концерты. Многие из этих организаций стараются обратить внимание общества на проблемы людей пенсионного возраста. Но, к сожалению, наши власти делают слишком мало для их поддержки, из-за чего при выходе на пенсию многим приходится искать дополнительный заработок. Ведь прожить на 13 тысяч (а именно таков был размер средней пенсии по Рязанской области в 2018 году) невозможно. И зная это, «медвежье» правительство, подняло пенсионный возраст. А о губительных тарифах ЖКХ и практически полном отсутствии льгот для этой категории людей даже говорить не нужно, все и так понимают. Однако терпят, запуганные угрозой дестабилизации и агрессией со стороны запада, убежденные в неспособности избирательной системы повлиять на их волеизъявление.

    Дети и пенсионеры – две категории, которым в советское время уделялось особое внимание. Как на федеральном, так и на региональном уровне КПРФ неоднократно предлагала принять наболевший закон «О детях войны». Но всё тщетно. Депутаты-коммунисты убеждали других «слуг народа» не заменять индексацию пенсии одноразовой подачкой в 5000 рублей, одновременно лишая человека в среднем 12-13 тысяч в год! А такие пункты программы КПРФ, как национализация важных отраслей экономики, введение прогрессивной шкалы налогообложения, принятие 20-ю статьи Конвенции ООН о конфискации имущества «казнокрадов» и коррупционеров, которые многим кажутся несущественными, на самом деле позволили бы значительно пополнить бюджет и наладить экономическую ситуацию. Ведь мы живем в стране, бюджет которой в условиях кризиса трещит по швам, а наша столица уже долгие годы находится в тройке лидеров по количеству миллиардеров. Стоимость лишь одной из шести яхт Абрамовича могла бы полностью обеспечить всех «детей войны» необходимыми льготами!

    Сегодня хороший повод выразить вам слова признательности и глубокой благодарности за то, что не щадя себя, вы защищали Родину в годы войны, отдавали все силы для того, чтобы поднять её из руин. За то, что даже теперь вы, наши незаменимые и дорогие, вовремя приходите на помощь молодому поколению.

    С праздником, дорогие товарищи! С Днём пожилого человека!

    СИДОРОВ Денис Сергеевич, Первый секретарь Комитета Рязанского областного отделения КПРФ, депутат, руководитель фракции КПРФ в Рязанской городской Думе

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».