Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • 3 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники ОМОН

    Опубликовано: 03.10.2019 в 11:20

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Всю неделю у бойцов проходят учебные сборы, которые завершатся полевым выходом


    Сегодня, 3 октября, свой профессиональный праздник сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Рязанской области встретили в полевом выходе. Напомним, всю неделю у бойцов проходят учебные сборы, которые завершатся полевым выходом.

    Поздравить сотрудников, находящихся в полевых условиях, прибыли начальник территориального Управления Росгвардии полковник полиции Виктор Лачев и ветераны Отряда.

    — Служба сотрудников ОМОН — одна из самых сложных и ответственных. Личный состав Отряда охраняет общественный порядок и обеспечивает общественную безопасность, оберегает жизнь и здоровье граждан нашей страны, вносит большой вклад в общее дело борьбы с преступностью. Уверен, что ваша безупречная подготовка, исключительная работоспособность, профессионализм и в дальнейшем будут надежной основой в успешном выполнении задач, стоящих перед Управлением Росгвардии по Рязанской области – отметил в своем поздравлении Виктор Лачев.

    Начальник Управления вручил награды и ценные подарки отличившимся сотрудникам.

    Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Рязанской области

    СПРАВКА:

    Бойцы рязанского ОМОНа охраняют общественный порядок на праздниках, спортивных мероприятиях, а также участвуют в спецоперациях. Подразделение постоянно выполняет служебно-боевые задачи на территории Рязанской области и других субъектов Российской Федерации. В декабре 1994 года сотрудники ОМОН приняли участие в штурме города Грозный. Рязанцы выполнили поставленную задачу без потерь.

    За период существования Отряда, за высокие показатели в служебной деятельности, мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга сотрудники ОМОН 306 раз награждались государственными наградами:

    — орденом «За личное мужество» — 4

    — орденом Мужества — 15

    — медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» – 2 –ой степени — 41

    — медалью «За отвагу» — 95

    — медалью «За отличие в охране общественного порядка» — 151

    Со времени образования отряда при выполнении служебно-боевых задач на территории Северо-Кавказкого региона погибли 6 сотрудников.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.