Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • ХК «Рязань» провел хорошую работу над ошибками после поражения в предыдущем матче в Казани

    В Нижнем Новгороде с «Торпедо-Горький» «бело-синие» показали качественный хоккей и заслуженно победили


    ХК «Рязань» сейчас очки нужны как воздух. «Торпедо-Горький» перед матчем занимал последнее место. Но этот факт не должен был вводить «бело-синих» в заблуждение. Во-первых, «горожане», увы, сами не далеко ушли. А во-вторых, еще не стерлась из памяти встреча этих команд на предсезонном турнире в Пензе, которую, на самом деле, хочется побыстрее забыть (0:7).

    Первый период прошел в равной борьбе. Команды действовали на хороших скоростях, отвечали атакой на атаку. Голевых моментов хватало (рязанцы перебросали соперника, Виталий Кудрин так и вовсе выскакивал на рандеву с голкипером), но вратари – Сергей Большаков и Богдан Доненко – свою работу выполняли «на отлично».

    Во второй двадцатиминутке гости нахватали удалений, поэтому больше пришлось думать об обороне. Но оборона ХК «Рязань» сдюжила. Жаль лишь, созданные моменты в нападении вновь оказались не реализованными (вновь особенно не повезло Виталию Кудрину, угодившему в штангу).

    Ожидалось, что в заключительной трети соперники «засушат» игру. Но команды не стали окапываться в обороне и на 44-й минуте болельщики увидели, наконец, заброшенную шайбу. К радости рязанской торсиды – а в Нижний добрались с десяток поклонников «бело-синих» — отличились «горожане». Владимир Карпов, Виталий Кудрин и Вячеслав Муштаев расчертили идеальную контратаку с выходом «2 в 1», и последний отправил шайбу в нижний угол.

    Впоследствии «Торпедо» дважды нарушало правило численного состава, но хорошей возможностью закрепить преимущество гости не воспользовались. Как следствие, концовка выдалась очень напряженной, но ХК «Рязань» действовал дисциплинированно и выстоял.

    Александр СЫРЦОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

    — Мы которую игру уже «по краю» ходим. Благодарю команду за качественный мужской матч, где парни проявили характер. Пришлось с середины матча играть в две пары защитников. Спасибо болельщикам, которые приехали поддержать нас. Наша команда обновилась на 90 процентов, поэтому каждая игра – как последний бой! Непросто нам дается, пока держимся на плаву. Немножко не хватает стабильности, хорошие матчи чередуются с провальными, например, как прошлый матч в Казани. Думаю, за счет работы ребята прибавят, выполняя наши установки.

    Вячеслав РЬЯНОВ, главный тренер «Торпедо-Горький»:

    — Забивая один или ноль голов, играя без атаки, не выиграешь матчи! Пока такая будет игра, тяжело будет выигрывать. Большие проблемы.

    — Может сказалась акклиматизация после выезда в Китай?

    — И это тоже. Тяжело ребятам. Мы забиваем по одному голу все матчи. Проблемы атаки на лицо.

    ХК «Рязань», имея в активе 8 очков, поднялся на 13-е место в Конференции 1 и в хорошем настроении возвращается домой. «Бело-синим» предстоит затяжная серия на льду Дворца спорта «Олимпийский» — с 10 по 18 октября они сыграют с «Барсом», «Зауральем», «Горняком», «Южным Уралом» и «Челметом».

    Михаил СОЛДАТОВ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение