Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На территории Ерахтурского лесничества высадили более восьми тысяч деревьев

    Посадка прошла в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес»

    В пятницу, 4 октября, на территории Ерахтурского лесничества в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» прошла масштабная акция по посадке саженцев сосны обыкновенной с закрытой и открытой корневой системой, с помощью плесоосадочной трубы «Путтипутки» и меча Колесова. Всего было высажено более восьми тысяч сеянцев сосны. Об этом сообщила пресс-служба регионального минприроды.

    В мероприятии приняли участие зампред правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, глава муниципального образования – Шиловский муниципальный район Василий Фомин, глава администрации Шиловского района Владимир Луканцов, министр природопользования региона Сергей Абрамов, представители Центра защиты леса, Рослесинфорга, сотрудники всех региональных лесничеств, школьники, студенты и жители Рязанской области. Всего же участниками центрального мероприятия стали порядка 500 человек.

    «Мы собрались на мероприятии, уже ставшим традиционным в нашей области. Ежегодно в октябре мы проводим волонтерские посадки леса. Такие мероприятия крайне важны, в первую очередь, для восполнения и сохранения лесного фонда, а также для формирования у подрастающего поколения чувства ответственности и бережного отношения к природе», – отметил заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов.

    После завершения посадки участникам была предоставлена возможность познакомиться с народными ремеслами, посмотреть концертную программу, подготовленную художественными коллективами Шиловского района и отведать традиционной солдатской каши из полевой кухни. На волонтерскую посадку в рамках кампании «Сохраним лес» участники приезжали целыми семьями, тем самым, воспитывая в своих детях бережное отношение к окружающему миру с самых ранних лет.

    Фото: министерство природопользования Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.