Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцев пригласили на открытый мастер-класс по актерскому мастерству Михаила Сегала

    Режиссер поговорит об особенностях актерской игры в условиях съемочной площадки и ответит на вопросы


    11 октября с 12:00 до 14:00 в Малом зале Рязанского областного театра драмы в рамках проведения спецпроекта «Метаморфозы. Фестиваль одного дня» Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова состоится открытый мастер-класс для студентов и выпускников театральных вузов, представителей творческих профессий известного российского кинорежиссера, писателя, сценариста, продюсера, актера Михаила Сегала.

    Тема мастер-класса – «Работа актера на съемочной площадке». Онлайн-регистрация доступна по ссылке.

    В рамках мастер-класса режиссер поговорит об особенностях актерской игры в условиях съемочной площадки, ответит на вопросы, касающиеся профессий актера, кинорежиссера, сценариста, продюсера.

    Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации по ссылке. Прийти на мастер-класс могут студенты и выпускники театральных вузов, представители творческих профессий, специалисты индустрии театра и кино. Подробнее о проекте можно узнать здесь.

    Видеоприветствие Н.С. Михалкова участникам и гостям проекта «Метаморфозы. Фестиваль одного дня» доступно по ссылке.

    Информационная справка о мастере

    Михаил Сегал – известный российский кинорежиссер, писатель, сценарист, продюсер, актер, композитор. Михаил Сегал дебютировал в большом кино как режиссёр военным фильмом «Franz+Polina» (2006), а затем снял по своим сценариям культовые картины «Рассказы» (2012) и «Кино про Алексеева» (2014). Его фильмы принимали участие и становились победителями на кинофестивалях в России, Европе, США, Канаде, Азии. Михаил Сегал автор трёх книг прозы: «Молодость» (2010) и «Рассказы» (2012) – издательство АСТ и «Почерк» (2018) – издательство ЭКСМО. Является одним из самых известных клипмейкеров, работавшим с рок и рэп группами. Им были сняты видеоклипы для таких исполнителей, как «Маша и медведи», «Каста», «Сплин», «Би2», «Ногу Свело», «Корни», «Смысловые Галлюцинации», «Серьга», «Машина времени», «Брейнсторм» и других.

    Избранная фильмография:

    Полнометражные фильмы: «Franz+Polina», «Рассказы», «Кино про Алексеева», «Слоны могут играть в футбол». Короткометражные: «Овцы», «Какие наши действия?», «6 лет без секса» и другие.

    Информационная справка о проекте

    Спецпроект «Метаморфозы. Фестиваль одного дня» – проект Академии Н.С. Михалкова, рассказывающий о творчестве великих классиков – А.П. Чехова и И.А. Бунина. Фестиваль будет проходить с 11 по 17 октября 2019 г. и охватит четыре города: Рязань, Тулу, Калугу и Орел. Подобный формат предполагает проведение насыщенной мероприятиями программы в рамках одного дня, со сменой места проведения фестиваля («один город – один день»). В рамках реализации данного проекта пройдут разнообразные мероприятия: лекции о жизни и творчестве А.П. Чехова для широкого круга слушателей совместно с Литературным Домом-музеем А.П.Чехова, мастер-классы для актеров и студентов профильных вузов, а также пройдет показ спектакля творческой лаборатории Академии Н.С. Михалкова «Метаморфозы-3: Враги» в постановке народного артиста РФ Никиты Михалкова. На протяжении всего Фестиваля будет работать выставка «Чехов. Линия жизни», созданная совместно с Государственным литературно-мемориальным музеем-заповедником А.П.Чехова «Мелихово». Она осветит четыре основных периода жизни и творчества писателя: Таганрог, Москва, Мелихово, Ялта. Посетители узнают об истоках таланта писателя, его литературной и благотворительной деятельности, увлечениях, дружеских и творческих связях. Все четыре раздела, соответствующие периодам жизни Чехова, будут проиллюстрированы фотографиями, документами, предметами изобразительного искусства. Мероприятие проводится второй год подряд при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: